Меню сайта
Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 00:59

Главная » 2010 » Апрель » 19 » Что такое велосипед?
21:39
Что такое велосипед?

Читы на кс



Велосипед — колёсное транспортное средство, приводимое в движение мускульной силой человека через ножные педали или (крайне редко) через ручные рычаги. Наиболее распространены велосипеды с двумя колёсами, но бывают и трёхколёсные велосипеды. В современном мире также используют электропривод для усиления мускульной силы человека. Возможно вас заинтересуют ссылка.

Правила дорожного движения России определяют велосипед как «транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нём».

В 1817 году немецкий профессор барон Карл фон Дрез из Карлсруэ создал, а в 1818 запатентовал первый двухколёсный самокат, который он назвал «машиной для бега» (Laufmaschine). Самокат Дреза был двухколёсным, снабжён рулём и выглядел в целом, как велосипед без педалей; рама была деревянной.

С 70-х годов XIX века стала приобретать популярность схема «пенни-фартинг». Название описывает несоразмерность колёс, ибо монета пенни была намного больше фартинга.


Дата размещения: 21.08.16


Просмотров: 1914 | Добавил: sportfishing | Теги: мор рыбы, экологическая катастрофа, киевское море | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 YUREZ  
0
(((

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright ЖРК © 2024