Открытый Чемпионат Житомира по поплавочной ловле. - Страница 2 - Форум
Меню сайта
Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 16:26

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: sportfishing  
Форум » Поплавок » Соревнования, отчёты и впечатления участников » Открытый Чемпионат Житомира по поплавочной ловле. (21-22 мая 2011г. состоится открытый чемпионат Житомира по ло)
Открытый Чемпионат Житомира по поплавочной ловле.
sportfishingДата: Среда, 18.05.2011, 19:28 | Сообщение # 21
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Отличное место и поближе будет. Раньше в этом водоёме частенько попадались караси до 1 кг, а иногда и 2-х колограмовые.
 
KOXANДата: Четверг, 19.05.2011, 11:34 | Сообщение # 22
Пескарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу дописать участников:
1. Волков Александр г.Житомир;
2. Волков Дмитрий г.Житомир.
 
NikitaДата: Четверг, 19.05.2011, 14:56 | Сообщение # 23
Match-fishing
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 1236
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sportfishing)
Раньше в этом водоёме частенько попадались караси до 1 кг, а иногда и 2-х колограмовые.

Раньше и в Тетереве стерлядь плавала...)))))
 
Explorer133Дата: Четверг, 19.05.2011, 19:11 | Сообщение # 24
Форель
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 261
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Nikita, шутишь что ли? Я о таком даже не слышал
 
NikitaДата: Четверг, 19.05.2011, 19:54 | Сообщение # 25
Match-fishing
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 1236
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет,не шучу.В XIX веке в Тетерев запускали осетровых.
 
ChekotiloДата: Пятница, 20.05.2011, 23:03 | Сообщение # 26
Щука
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Регистрация закрыта:
1. Швед Вадим Сергеевич ФРСЖО;
2. Дятел Тарас Владимирович Клуб "ЖРК";
3. Самонюк Сергей Витальевич ФРСЖО;
4. Фетисов Николай Николаевич г. Житомир;
5. Бабич Николай Андреевич г. Житомир;
6. Печерский Александр Леонидович Клуб "ЖРК";
7. Замков Геннадий г. Киев;
8. Сердюк Дмитрий г. Киев;
9. Игнатьев Дмитрий г. Киев;
10. Униченко Вячеслав г. Киев;
11. Швед Олег Сергеевич г.Житомир;
12. Заюков Виктор г.Винница;
13. Дичков Юрий Юрьевич г.Житомир;
14. Волков Александр г.Житомир;
15. Волков Дмитрий г.Житомир.
16. Сетак Виктор г. Житомир;
17. Моисеев Юрий г. Житомир;
18. Кохан Сергей г. Житомир;
19. Бердзенишвили Нико "Золотой Карась" г.Киев;
20. Baran4ik ФРСЖО.
 
Explorer133Дата: Суббота, 21.05.2011, 17:49 | Сообщение # 27
Форель
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 261
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ни хвоста ни чешуи... Удачи всем . ЖРК- надеемся на Вас.
 
ChekotiloДата: Вторник, 24.05.2011, 23:31 | Сообщение # 28
Щука
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Надежда, умирает последней!

Как всё было...
Сначала слова благодарности всем, кто принимал участие в организации данного мероприятия!
Я как организатор, могу сказать что ЧО прошёл на высоком уровне, да были погрешности
и шероховатости (малое кол-во участников, призы, пассивность Житомирских рыбаков),
но в общем уровень участников в этом году был очень высокий - Киев, Винница.
Кстати, спасибо всем кто приехал и поддержал поплавочное направление в Житомире!
Спасибо спонсорам - команде "Трабукко", магазинам "Катран" и "Карпико" за предоставленные призы!
Оператору Сергею за понимание и поддержку.
После трехкратного переноса места проведекния ЧО и подготовки проведения,
В субботу с утра скупаемся на уху, в телефонном режиме завожу приезжих на место и мы пребываем на водоём в 16.30.
Команда "Трабукко" и "Золотой Карась" уже на берегу тренируются! Решили проверить свои снасти и мы...
Тренировка показывает большое кол-во рыбы на всех дистанциях, в основном это карась и краснопера с плотвой.
На плотве вес не сделать, у неё средний вес 15 гр. Я мечусь на карася, матчем и 6ти метровой махалкой.
Мои тренировки показали, что штекер там не успевает за махалкой и за матчем.
После тренировки я понял, что не смогу матчем обловить Нико из Киева. Техника лова матчем у него очень высокая и скоростная!
Принимаю решение бороться за победу и использовать махалку как основную и матч как запасной!
Быстро приходит вечер, спадает жара и разжигается костерок... романтика!
Вечер проходит в дружественной беседе под стаканчик домашнего вина (пап спасибо). Как и когда уснул, не помню...
22.05 в 4.30 утра подъём, размечаем зону, пьём кофе и чефирчик - проснулся!
7.30 - с соревнований снимается большая часть Житомирских рыбаков, из 20 зарегистрированных, участвует только 13 человек??? В прошлом году на ЧО в Житомире, участвовало тоже 13 человек??? Житомир в своём репертуаре... очень обидно и дасадно, что поплавок в Житомире не развивается. Построение, коротко о правилах и по машинам.
8.00 вход в зону. Подготовка проходит под мощным колорифером который не выключить... На солнце думаю было 40 градусов!!! Сосед во 2-м секторе, Винничанин - Заюков Виктор. Вижу что раскладывается штекер 13 м.? Начинаю считать на какое расстояние буду бросать 6-кой... 6+6 и минус метр глубины, это 11 метров... может обрезать подход рыбы с одной стороны, слава Богу с другой - никого! Глубина промеренна, снасти настроены, шары налепленны. Коротко по насадке и прикормке:
прикормка использовалась фирмы "VDA" LAKE 2 кг. + "VDA" LAKE (чёрная) 2 кг. + Флагман (карась) 1 кг. без добавки живых компонентов (опарыша 1 ложка). Из насадки имел: мотыль, опарыш мелкий белый, красный, перловка и кукуруза. 80% рыбы, было пойманно на один белый и один красный опарыш!
9.50 Закорм. 18 шаров размером с апельсин, 5 - под матч, 10 - под 6-ку и 3 - под 4-ку. 10 маленьких шариков под матч из рогатки. Понимаю, что из рогатки стреляю очень плохо (новая, не успел оттренировать), отбрасываю в сторону и всё остальное только с руки.
10.00 Старт. На матч, на первой минуте ловлю карася, а потом только мелочь в виде плотвы и красноперы. Сосед из Винницы ловит лучше, Нико тоже ловит постоянно и карася! Через 30 минут понимаю, что проигрываю как минимум трём спортсменам... Надо что то делать - делаю большой докорм под 6-ку и начинаю ловить только ей.
Через час подсекаю карася, достаю из воды и вижу, что он клюнул на запутанную снасть и весь узел затянул?:( ШОК, начинаю распутывать - 8-10 минут потеряно).
Распутал, меняю поводок на короче и тоньше в диаметре. Забрасываю снасть, настраиваю и в бой!
Начинаю подлавливать карася, в течении второго часа, понимаю что ему нужно - должен быть проплыв и естественная остановка в одном и том же месте (кормленная точка).
Карась клюёт, только надо пробить стену мелочи и остановить в нужной точке.
12.30 Стая карася становится у меня на прикормке как стена, вся мелочь исчезла. Начинаю ловить с хорошей скоростью, смотрю на часы 13.15 Времени 45 минут до финиша, прикинув приблизительно, что у меня около 2 кг. рыбы - понимаю что ловить надо быстрее всех в два раза (все ловили стабильно в течении всего тура, а я нет).
Считаю, за 5 минут ловлю приблизительно 5 рыб... перерывов в клёве уже нет, поклевка происходит сразу после остановки снасти в точке!!!
Не замечаю как пролетают ещё 20 минут. Без 15 два ко мне подходит мой друг и говорит, что таким темпом можно обловить Нико, потому что он уже так не ловит как ловил. За последнии 10 минут ловлю 16 карасей, Витя подбадривает и говорит что я выхожу в лидеры!
Финиш. Включаю весы и начинаю взвешивание с 1 сектора (моего), сразу хочу сказать что весы были китайские и поэтому не только мою рыбу пришлось перевешивать.
По моим подсчётам и прикидкам около 5 кг. Весы показывают 4410 гр. Сергей Кохан достаёт садок и я понимаю, что рыбы тоже много - 4230 гр. хуу! У нико - 4250 гр. хххууу!!! Ещё Саманюк Серый, у него 3100 гр. ххххххххуууууууууу!!!! Понимаю что победил...
Победа, награждение, уха и классная компания снимают всю усталость. Отдельное спасибо Бате за традиционно классную уху!
Очень хочется верить, что это только начало житомирского поплавочного движения!
До встречи на водоёмах!!!


Сообщение отредактировал Chekotilo - Вторник, 24.05.2011, 23:32
 
sportfishingДата: Среда, 25.05.2011, 12:51 | Сообщение # 29
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline














Прикрепления: 1486627.jpg (87.5 Kb) · 9155708.jpg (45.3 Kb) · 0198862.jpg (52.5 Kb) · 2535265.jpg (67.3 Kb) · 7536293.jpg (86.0 Kb) · 4214470.jpg (38.9 Kb) · 7887090.jpg (66.1 Kb) · 9421604.jpg (104.3 Kb)
 
ChekotiloДата: Пятница, 17.06.2011, 12:16 | Сообщение # 30
Щука
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В субботу в 14.10 будет репортаж о соревнованиях!

Добавлено (17.06.2011, 12:16)
---------------------------------------------
видео с соревнований
http://www.youtube.com/watch?v=XhUaVpWeQU0

 
sportfishingДата: Воскресенье, 19.06.2011, 16:25 | Сообщение # 31
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Хорошее видео, но жаль что очень мало.
 
ChekotiloДата: Понедельник, 20.06.2011, 14:37 | Сообщение # 32
Щука
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Черновой видео материал:
http://us.ua/272530/
качаем, распаковываем и смотрим...есть ненорм. лексика:)
 
Форум » Поплавок » Соревнования, отчёты и впечатления участников » Открытый Чемпионат Житомира по поплавочной ловле. (21-22 мая 2011г. состоится открытый чемпионат Житомира по ло)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ЖРК © 2024