Соревнования-фестиваль. - Страница 4 - Форум
Меню сайта
Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 13:35

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Спиннинг » Соревнования, отчёты, впечатления » Соревнования-фестиваль.
Соревнования-фестиваль.
sportfishingДата: Суббота, 18.09.2010, 18:02 | Сообщение # 61
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Будем практически все, но жаль что у некоторых участныков получились накладки!!((
 
sportfishingДата: Суббота, 18.09.2010, 22:03 | Сообщение # 62
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Крючки наточены, снасти собраны завтра в бой!!! gan2
 
TARPONДата: Понедельник, 20.09.2010, 12:23 | Сообщение # 63
ULётный спиннингист!
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Человек, которого интерисутет спорт в любом его направлении, ждет с нетерпением лобого действа в этом плане,для меня это рыболовный спорт.

Что касается меня,эти соревнования были двойным испытанием ,так как не только надо было соревноваться ,но принимать непосредственное участие в организационных вопросах.
Ночь перд соривнованиями была без сонная так как до позна перибирал содиржимое коробок и гадал что в завтра сработает и какой приманке цвету одать предпочтенье.
Утро.. созвоны ..сборы.. и мы все на месте,сбор.. построение.. жеребьевка и мне выпадает зона (В).

Зона (В)

Итак- 5 минут до старта и мандраж медленно пробивает,старт и я смещаюсь в конец зоны ,знаю что там мелко ставлю 1.5+дюймовый твистер,заброс второй ноль,а справа
Саня Баранов и моя Ира лупят одну за одной, я понимаю что на раздачу с утра рыбы я не попадаю,проходит пол часа и у меня в активе два окуня стекляшки и клев
рыбы совсем изошол на нет. ну думаю слетел я с первого тура с таким клевом догнать ребят будет очень сложно,но успокаиваю мандраж и меняю Финезу на Тиро и пытаось
ловить на дальняке.и вот он долгожданный тюк в руку, подсечка и мимо.. адреналин распирает, быстро меняю приманку и снова заброс в то же место несколько подрывчиков
приманки возле дна и снова тюк ,но я уже готов 110% секу и есть,как вам передать эмоции вываживания рыбки 70грамм с расстояноя метров 60 при полном безклевии.
Дальняк значит заработал с его помощю я стал в зоне вторым иступил первому всего 40грам.

Зона (А)

Я знал, что зона (А) сложная, а так как попадаем туда во втором туре ,то она будет еще сложней,и так старт.. я начинаю ловит под ногами с весами 1,2грамы тишина.. толька слышно
как ушастик выстукивает на дне по песку и камешкам,смещаюсь правее по зоне и снова дальний рубеж облавливаю слева стиит Кости(Koss) вываживает щуку и у меня после нескольких забросов
садиться злой щук, несколько метров вываживания и сход,больше этот участок меня рыбой не порадовал,снова смещаюсь в начало зоны -на против острова, знаю там есть бровочка, а за ней участок
дна с небольшими камешками, ставлю 3грамма и как раз ложу на начало этих камешков и делаю проводку и вот вкусный червяк от Цунакеши проходит камни, потом заползат на бровку и на верхнем
свале Финка регистрирует легкий прижим, секу и вот он- красавчик окунь, размером с палец, но как он сейчас дорог,далее ставлю 4грамма и снова Цунакеш полетел в глубины,облавливаю дальний
свал ,котороый идет от каменного острова и снимаю там еще два окуня и в итоге я третий в зоне и по итогам двух турув занял трерье место.

Хочу попблагодарить всех участников за достойную борьбу.
Магазин (КАТРАН) в лице Стаса Иосифовича- спонсора соревнований.
судей Никиту,Сашу.
и всех кто помогал сему мероприятию,ре==бята всем спасибо!!!!!!!!!!!

Прикрепления: 9571267.jpg (24.0 Kb) · 3067636.jpg (186.7 Kb) · 2377574.jpg (159.7 Kb) · 7758787.jpg (132.7 Kb) · 5804546.jpg (125.7 Kb) · 5224663.jpg (74.3 Kb)
 
uriДата: Понедельник, 20.09.2010, 13:15 | Сообщение # 64
Пескарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
TARPON, hands hands hands

Давайте еще отчетов drill2 и фоток.

 
TARPONДата: Понедельник, 20.09.2010, 14:15 | Сообщение # 65
ULётный спиннингист!
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
uri, фоток мона чють по поже,а отчеты я свой написал жду вашых.
 
TARPONДата: Понедельник, 20.09.2010, 14:39 | Сообщение # 66
ULётный спиннингист!
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline

Прикрепления: 6416468.jpg (179.7 Kb) · 3388189.jpg (205.6 Kb) · 7560736.jpg (204.2 Kb) · 6209166.jpg (238.7 Kb)
 
sportfishingДата: Понедельник, 20.09.2010, 15:06 | Сообщение # 67
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Подготовка к соревнованиям началась за неделю до старта, прикупив себе микрушных твистерков и джиголовок от 1-го до 5-ти грамм. За день до соренований проверяю или всё из снастей в порядке, созваниваемся с участниками соревнований, узнаю что у Юры не получается ехать из-за работы и мы остаёмся без транспорта, обдумываем как добраться до места соревнований, решаем ехать автобусом, но к счастью Антон предлагает ехать с ним на машине. Утром в 05.25 звонит Никита и просит чтобы я позвонил Саше и узнал где он, звоню ему и понимаю что он проспал и проснулся только благодаря ему, говорю что его все уже ждут, он мигом берёт такси и в путь. Собираю снасти и всё необходимое и в путь, захожу к Антону и мы по пути забираем Костю и следуем к месту соревнований, здороваемся со всеми участниками, беседуем, некоторые участники "нычкуются", приманки не показывают до самого старта, видимо что-то знают(что и подтверждается в первом туре). Участники регистрируются и жеребятся, всего участников выходит на старт 21 человек. Мне по жеребьёвке выпадает зона "А", собравшись в углу зоны ждём сигнала о начале соревнований. Цепляю дюймовый твистерок "машинное масло" на 2- грамовой головке, но поклёвок нет, пробую ловить на 3-х грамовых головках и делать более дальние забросы, хочу забросить поближе к бровке, но и эти ухищрения не заставляют хищника клюнуть, ставлю дюймовый твистерок ярко-зелёного ядовитого цвета на 2-х грамовой головке, делаю заброс в глубину, делаю ступеньку и следует поклёвка в метрах 10-ти , делаю подсечку и первый окунь в зачоте, мандраж чуть сходит, делаю второй заброс опять ступенька и второй такой же окунь попадает в садок, сосед с права Игорь Солёный начинает ловить щурят, хоть и мелких но часто(в итоге унего 6 щучек и 2 окуня), в начале глубоководной зоны с бровки несколько участников ловят неплохих щучек, а также присутствуют срезы и сходы весьма приличных щук. У одного участника случается неприятный казус, щука весом примерно 600 грамм выпрыгивает из садка и уплывает во свояси, слышны радосные вздохи соперников и досадные возгласы спортсмена, который по своей глупости не закрепил садок. Перехожу на более глубокое место зоны и ловлю окушка на тот же ярко зелёный твистерок, далее пробую ловить на воблера с дальняка, но ни в какую, рыба на отрез отказывается брать, смотрю на часы - 10 минут до конца первого тура, решаю проверить меляк, начинаю пробовать ловить микрухой на 2-х грамом джиге опять игнор, звучит сигнал "5 минут до окончания" ставлю мепсовскую вертушку с красными вкраплениями, делаю первый заброс вдоль берега, но лепесток цепляя нитчатые водоросли залипает, делаю второй заброс и за два метра от берега следует уверенная поклёвка и на два крючка тройника садится 15-ти граммовый окунишка, с этим я и завершаю первый этап laie . 4 окуня тоже неплохо, но увы 120 грамм веса и 200 баллов за рыбу мне приносят 320 баллов и 5-е место в зоне, есть и участники с нолями в зоне не поймавшие рыб. Побеждает в зоне "А" Кошель Юра с 10-ю рыбами и 910 баллов.
Перерыв, перевязывание оснасток, подсчёты результатов и опять в бой, на этот раз уже зона "Б". Звучит старт и я бегу в конец зоны и стаю на меляке, проверяю все приманки давшие мне рыбу в первом туре, такое ощущение что ловишь рыбу в ванной, её попросту нет, вижу как и другие тоже мучаются при поиске рыб, большая половина участников занимают глубоководную часть зоны и начинают стучать рыбе по головам тяжёлыми джигами на дальняке, у некоторых получается выловить щучек и окушков, а далее затищье, я подхожу и вижу что часть зоны с глубиной плотно забита соперниками и ничего не остаётся как вернуться обратно и полоскать снасти в воде, ни воблера ни железо и силикон окунь просто не берёт, ветер усилился и не даёт нормально контролировать приманку на 2-х граммовой джиге, ставлю 3-х граммовую, пробиваю все точки, полный игнор, ставлю 5-ти граммовую но увы проводка на мели получается просто никакая, джиг просто вгрузает в песке, делаю подрывы и чуствую невнятные поклёвки и нечего более этого, единственное что получается выловить так это небольшие веточки 2 . Сосед с лева Баранчиков ловит щуку на дальнике и благодаря коварным взглядам участников щука сзодит в 1.5 метрах от рыболова, но это ему не мешает занять 1-е место в зоне, я же в свою очередь как и многие другие участники второго тура остаюсь с нулём diablo
В итоге занимаю 13-е место среди 21 участника.
Вроди бы и неплохо для начинающего спиннингиста, возможно чуть и подфартило, а может правильно что-то делал это уже не важно. hook
Затем следует неофициальная часть соревнований фуршет и шикарная "царская уха", а мтак же заправка для ухи, которую приготовил отец Виталика Горковенко. Спасибо огромное за великолепный турнир и отличную дружескую атмосферу. Спасибо спонсору магазину "Катран" за прикольные рыболовные футболки.

Ждём следующих соревнований, новых снакомств и новых побед.
999 fishmania respect

 
TARPONДата: Понедельник, 20.09.2010, 15:22 | Сообщение # 68
ULётный спиннингист!
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Прикрепления: 1776137.png (863.6 Kb)
 
sportfishingДата: Понедельник, 20.09.2010, 15:31 | Сообщение # 69
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Продолжение..... После окончания фуршета Антон, Никита, Саша и Я решаем что домой ещё рано, идём в сторону бобровки и останавливаемся в заливе, находим несколько хороших грибов и крупных яблок. Антон решает половить нахлыстом, а Никита спиннингом, после первого заброса Никита чувствует зацеп, но чуть подтягивает, оказывается это местные браки поставили сеть, затем аккуратно без лишнего шума вынимаем сеть и вместе с никитой делаем ей "Кесарево" ножами и ножницами(видео позже и фото), затем Антон нахлыстом цепляет ещё одну и вторую сеть ждёт та же участь, но нам этого стаёт мало, думаем это не спроста, в одном заливе и такой "улов удочек в клеточку", видим плавает поплавочек и саша смастерив "кошку" из верёвки и кирпича прицельным забросом цепляет раколовку и та в свою очредь освобождается от изневеченой рыбы отправляется к сетям, Я и Никита так усердно поработали что летели клочки с неё. В общем рыбалкой мы остались довольны, дальше были грибы, костерок и пикничок и пеший путь домой. В Денишах мы остановились попить пивка и на этом наши приключения заканчиваются.

Будем надеятся что никто из тех браконьеров сети ставить не будет, а все сети которые мы найдём ждёт та же участь. diablo bud

Прикрепления: 8668472.jpg (729.3 Kb) · 6605463.jpg (599.9 Kb) · 5724130.jpg (478.9 Kb) · 3318934.jpg (500.6 Kb)
 
sportfishingДата: Понедельник, 20.09.2010, 15:40 | Сообщение # 70
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
TARPON, обалденная фотка. respect
 
graf5674Дата: Понедельник, 20.09.2010, 19:48 | Сообщение # 71
Фидермен
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 180
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Класные отчеты. Свой сварганю немного позже. Времени катастрофически не хватает. Приехал домой с соревнований и опять уехал в командировку. Подождите немного может и Никита судейский отчет напишет
 
sportfishingДата: Понедельник, 20.09.2010, 19:51 | Сообщение # 72
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (graf5674)
Подождите немного может и Никита судейский отчет напишет

У Никиты интернет отключен!!((
 
graf5674Дата: Понедельник, 20.09.2010, 19:54 | Сообщение # 73
Фидермен
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 180
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Значит завтра попробую выделить пол часа на составление отчета.
 
KossДата: Понедельник, 20.09.2010, 21:14 | Сообщение # 74
ЖРК
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 148
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Решил написать отчет и я)
Приехали в начале седьмого, собрали снасти и ждем жеребьевку. Я вытянул зону В. Пришли в зону, ждем старт, до начала 10 минут, а все уже не могут устоять на месте - рвутся в бой drill2 И вот старт - и сразу же человек 5 возглавляемые семьей Горковенко побежали в конец зоны (опыт полученый на тренировках таки дал свой результат). Я же не имея представления о месте остался в начале. Вокруг меня уже все обрыбились , а я уже больше часа не могу заработать даже поклевку. Тем временем в конце зоны начали освобождаться сектора и я решил попытать счастье там. Поскольку там сплошной меляк, а весь прибрежный окунь или выловлен или ушел, ставлю потяжелее джигу и пытаюсь ловить рыбу на дальней дистанции. За 20мин до конца тура я таки нашел рыбу, но времени уже небыло. Итог - 1окунь и щучка. Я седьмой.
Второй тур обещал быть трудным. Решил сразу начинать с дальней дистанции. В течении первых 15мин было поймано 2 не плохих ,по меркам этих соревнований, щучек. Не заработав в центре зоны ниодной поклевки, перемещаюсь к секторам , где поймали щучек. Через 10мин зарабатываю поклевку и щучка на 300гр в садке. Неймоверное облегчение и надежда на высокое место, поскольку клев заметно ухудшился, окунь вообще отказывался клевать. Через час в начале зоны освободилось место и решил срочно идти туда. Место оказалось перспективным. За вторую половину тура было выловлено 4 мини окуня, благодаря которым я занял первое место в зоне 999 Итог соревнований - я ПЯТЫЙ. Большое спасибо организаторам (Виталий Горковенко), отцу Виталика за вкусную уху и главному спонсору магазину "КАТРАН". А так же благодарен всем, кто принял участие friends
 
sportfishingДата: Вторник, 21.09.2010, 10:59 | Сообщение # 75
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Может кто то ещё отчёты напишет, хочется почитать и немного разобраться, проанализировать соревнования!
 
TARPONДата: Вторник, 21.09.2010, 11:29 | Сообщение # 76
ULётный спиннингист!
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sportfishing)
некоторые участники "нычкуются", приманки не показывают до самого старта, видимо что-то знают

так фишка в том чтоб иметь козырную карту которую не кто не знает.
wink
 
sportfishingДата: Вторник, 21.09.2010, 11:40 | Сообщение # 77
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (TARPON)
так фишка в том чтоб иметь козырную карту которую не кто не знает.

В первом туре это подтвердилось, а вот второй тур уже все эксперементировали, причём перебирали всё....!! Видимо рыба была очень напугана и наколота на тренировках dewka2
 
TARPONДата: Вторник, 21.09.2010, 11:44 | Сообщение # 78
ULётный спиннингист!
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
sportfishing,
Так на соревнованиях всегда так ну почти всегда,по быстряку ловят активную рыбу а потом добирают все остальную.
 
sportfishingДата: Вторник, 21.09.2010, 11:49 | Сообщение # 79
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
В ветренную погоду было явное приемущество шнура перед леской, так как поклёвок можно было с леской вообще не увидеть, придётся покупать шнур!
Quote (TARPON)
по быстряку ловят активную рыбу а потом добирают все остальную.

По ходу более активной рыбой оказалась микро-щука, её на первом этапе было больше чем окуней(в зоне "А").
 
sportfishingДата: Вторник, 21.09.2010, 11:53 | Сообщение # 80
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот немного фото[size=10]

Прикрепления: 9719063.jpg (31.8 Kb) · 7125340.jpg (82.4 Kb) · 1779729.jpg (53.5 Kb) · 3837515.jpg (46.6 Kb) · 2635880.jpg (36.8 Kb) · 6380908.jpg (49.6 Kb) · 0896425.jpg (67.9 Kb) · 6821375.jpg (64.8 Kb) · 7068503.jpg (84.4 Kb) · 9537062.jpg (75.6 Kb)
 
Форум » Спиннинг » Соревнования, отчёты, впечатления » Соревнования-фестиваль.
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ЖРК © 2024