Сезон 2010 - Страница 2 - Форум
Меню сайта
Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 03:53

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Фидер » Отчёты и впечатления фидеристов » Сезон 2010
Сезон 2010
NikitaДата: Вторник, 17.08.2010, 10:04 | Сообщение # 21
Match-fishing
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 1236
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Так и сделаю,наверное.
 
sportfishingДата: Вторник, 17.08.2010, 23:25 | Сообщение # 22
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Nikita)
Так и сделаю,наверное.

Узнавал за свинец??
 
NikitaДата: Среда, 18.08.2010, 00:42 | Сообщение # 23
Match-fishing
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 1236
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет,слишком занят был.Я тебе писал чем.
 
graf5674Дата: Суббота, 04.09.2010, 01:08 | Сообщение # 24
Фидермен
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 180
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет! Пишу отчет но извините, без фоток. Был в отпуске, ездил в с.Иванополь Чудновский раен. Совмещал приятное с полезным. Копал картошку. Попутно удалось вырватся на рыбалку. Взял с собой фидер и 2 донки. Использовал в прикормке: 1кг Флагман Фидер и 1кг Универсал. Добавлял какао-порошек и рубленых червей. Ловил на червя(опарыша не смог сохранить). Результат таков - 38 карасей(150-600гр), 10 краснопер(10-50гр), карп-3шт(1500-1800гр). Тарас, спасибо за то что показал как пользоваться фрикционом. Я при ловле и так лишился 12-ти крючков с поводками из-за сходов, из-за полностью зажатого фрикциона. Правда в конце рыбалки понял в чем суть обрывов. Ослабил фрикцион и дело пошло. 3 заброса фидера - 3 карпа. Я даже немного перепугался когда клюнул первый. Со шпули слетело метров15 лески в течении 10секунд. Да, поборотся с довольно неплохим карпиком, вещь непростая и интересная. С первым справился за 15мин, на второго ушло 20 так как он был побольше, а третий сам вышел почти на берег. Рыбалкой был доволен. Вот выскочили 3(для меня, по-крайней мере) трофея. К стати, при мне был пойман карп на 7,8кг с помощью донки. Старая Невка затрещала на весь водоем. Если бы не леска 0,6 вряд ли бы хозяин Рапиры с Невкой вытащил бы того карпика. Есть кое-какие соображения по рыбалке: тоньше поводок - чаще клюет, меньше крючек - больше улов(по крайней мере в количестве). Я использовал поводок 0,1 и крючек 2 по совдеповской номенклатуре. У месных наблюдал крючек № 8 и поводок 0,25 при основной леске 0,4-0,7. На мои снасти они смотрели с легкой иронией, так как у меня крючек №2, поводок 0,1 и основная леска 0,25. Зато у меня больше впечатлений. Не удалось поэксперементировать с нажывкой. Ловил на одного червя. Но карп на 7,8 был пойман на кукурузу консервированую. В принципе вроде все написал. Еще раз извините что без фоток
 
sportfishingДата: Суббота, 04.09.2010, 05:06 | Сообщение # 25
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Саша, спасибо за великолепный отчёт, теперь я вижу что ты начал смотреть на снасти "другими глазами" и утончив оснастку ты получил желаемый результат. Несомненно твой улов был бы намного больший, если бы не спустил тех карпов, но и так я считаю хороший улов. drill2 laie
 
graf5674Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 00:10 | Сообщение # 26
Фидермен
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 180
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня сам улов поразил до такой степени что слов нет. Единственное что мне не нравится в мелких крючках то, что стало больше поклевок мелкой рыбехи. Она не дает рыбке побольше клюнуть. Хотя это можно очень хорошо исправить правильно подобраной прикормкой. Вот хотел спросить - а если брать прикорм с большей фракцией, это повлияет на размер рыбехи?
 
NikitaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 10:49 | Сообщение # 27
Match-fishing
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 1236
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну,прежде всего определись какую рыбу ты будешь ловить!Если ты собрался ловить леща,то да,надо добавить крупную фракцию,так как лещ переборчив и на прикорме с мелкой,равномерной фракцией долго не задержится.Этой фракцией может быть скажем рубленный червь,мотыль,кукурузная крупа,опарыш и т.д.Желательно,чтоб то,на что ты ловишь,тоже присутствовало в корме!Именно поэтому при ловле карпа в корм добавляют кукурузу,резаную картошку или просто закармливают бойлами.Также имей в виду запах корма.Корм не должен пахнуть слишком сильно!Корм должен иметь однотонный,умеренный запах.Сейчас вода потихоньку остывает,поэтому из запаха надо убавлять сладкие тона.Удачи!!!!
 
sportfishingДата: Воскресенье, 05.09.2010, 13:34 | Сообщение # 28
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Можно в прикорм добавить овсяные и кукурузные хлопья в небольшом количестве, а так же варёную перловку.
Quote (Nikita)
Этой фракцией может быть скажем рубленный червь,мотыль,кукурузная крупа,опарыш и т.д.

Лучше всего на подлеща мне нравится резанный червь, удерживает и приманивает крупную рыбу великолепно, а вот опарыш может "смыться", скорее всего с этим прйдётся что то делать.
 
graf5674Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 20:44 | Сообщение # 29
Фидермен
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 180
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я читал совсем другое про леща. В прикормку нужно добавлять совсем мелкую фракцию. Что бы эта фракция помимо запаха еще и муть у места ловли создавала. Никита, на одном виде рыб я зацикливатся не собираюсь. Мне интересен и лещ и карп, так же как и другие виды рыб. Был бы премного благодарен, если бы на примере показали как и где ловить толстолоба. Хочу развиваться. Какой смысл ловить только на одну снасть и один вид рыбы. Вот поэтому и задаю может и глупые вопросы. Но их основываю на своем опыте. Вплоть что укажу место, погоду и время ловли, зная что водоем водоему врознь.
 
graf5674Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 21:54 | Сообщение # 30
Фидермен
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 180
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет! Мой первый отчет с фотками.

Я и Вовка. Сори начал с самого конца рыбалки. Так мы уже уходили

Вовка ловил на донки. Результат нулевой. Смотрел за его снастями, не увидел ни одной поклевки. А такой жизнерадостный потому что раньше меня успел разложиться. Надеялся поймать первую рыбеху.

Это мой сосед по рыбалке слева. Представился Анатолиевичем. Тихо-буйно-помешаный. В смысле и рыбак и охотник. Ловил чисто на опарыша. Приманку использовал фидерную неизвестного мне производителя. Забыл спросить. Вынюхал семечку, ванилин и сливу. Сам удивился. Сливы в приманках я еще не слышал.Верней не вынюхивал. А здесь использовался.

Опять же мой друг Вовка. Ловил на червя, кукурузу(самолично свареную) и опарыша, позыченого у Анатолиевича. Итог – 0 пойманых, 0 отпущеных.

Ну а вот и я, собственной персоной.

Так по-моему лучше карася рассмотреть можно. Это один из трех, пойманых за 9часов ловли. Густера весом в 20грам не в счет. Клевало одинаково что на червя, что на опарыша, что на батон.

Мое место ловли. Даже можно по воде увидеть что погода нас не баловала. Рыбаков уйма

Тут взяв инициативу в свои руки, провел небольшой опрос. Задавал всего лишь один вопрос: идет дождь, рыба не клюет – какого, спрашивается, сидеть мокнуть и мерзнуть на речке? Опрошеных 12 человек, включая меня. Ответ я услышал один и тот же-Я ОТДИХАЮ! Какие могут быть еще вопросы.
Не скрываясь ребята достали лодку и у всех на глазах начали распутывать сетку-путанку:

Реакция окружающих – нулевая. На мой вопрос – вам мало рыбы на базаре, в ответ услышал-……………………………………………. Лодку все равно ножем достал. Далеко не уплыли. Теперь смеялся я . НЕ ЛЕЗЬ В МОЮ РЕКУ БРАКОНЬЕРИНАЧТЬ!!!!!!!!!!!
В общем считаю что рыбалка удалась. Три пойманых карасика весом до150гр обрели свободу.Да,фидер отработал 100-процентно. Одна порезаная лодка и два искупавшихся д..ла. Что не понравилось – это безразличие остальных рыбаков. Блин, не молчите. Это же наше – общее достояние. Не давайте возможности троглодитам убивать нашу природу!

Добавлено (05.09.2010, 21:54)
---------------------------------------------
Блин, че у меня с фотками ниче не получается? Обидно

Прикрепления: 3958468.jpg (452.3 Kb)


Сообщение отредактировал graf5674 - Воскресенье, 05.09.2010, 21:53
 
KossДата: Воскресенье, 05.09.2010, 21:57 | Сообщение # 31
ЖРК
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 148
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
+1!
 
NikitaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 22:07 | Сообщение # 32
Match-fishing
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 1236
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (graf5674)
Я читал совсем другое про леща. В прикормку нужно добавлять совсем мелкую фракцию. Что бы эта фракция помимо запаха еще и муть у места ловли создавала

Саша!
1)корм,создающий муть,привлечёт бесчисленное количество МЕЛОЧИ!!!!2)Обычно,крупный лещ собирается на корме не ранее чем через минут 40,а за это время от мути и следа не останется!!!!
3)а на счёт фракции-настою на своём-если не будет крупных кормовых частиц,крупный лещ на корме не задержится!
 
graf5674Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 22:11 | Сообщение # 33
Фидермен
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 180
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо за ответ Никита. Предлагаю день города отпраздновать на рыбалке. Как идея?
 
NikitaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 22:14 | Сообщение # 34
Match-fishing
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 1236
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Я бы тоже с удовольствием!
 
graf5674Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 22:22 | Сообщение # 35
Фидермен
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 180
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сегодня место присмотрел. На Корбутовке между Лодочной станцией и плотиной. Там между прочим убрано. Сегодня пробежался по берегу. Красота зашибезная!!!!!!!

Добавлено (05.09.2010, 22:19)
---------------------------------------------
Надеюсь желающих будет много

Добавлено (05.09.2010, 22:22)
---------------------------------------------
Сможем обсудить жизнь сайта и, надеюсь, новые люди добавятся. И акцию "Чистый берег", проведем.

 
NikitaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 22:27 | Сообщение # 36
Match-fishing
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 1236
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
На день города,да ещё и с нашим народом...
вряд ли берег будет чистый...А вот просто порыбачить-с удовольствием!Я бы предложил за Динамо!
 
graf5674Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 22:32 | Сообщение # 37
Фидермен
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 180
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня любое место устроит. Да и хотелось бы тебя с Тарасом увидеть. Много вопросов у меня. Считаю, нужно спланировать выезд с рыбалкой, ухой, шашлыком. В общем устроить праздник души и тела.
 
NikitaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 22:35 | Сообщение # 38
Match-fishing
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 1236
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
О,эт я люблю!!!Вот только на день города Тараса скорее всего не будет,он будет в городе с женой.
 
graf5674Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 22:42 | Сообщение # 39
Фидермен
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 180
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну еще целая неделя впереди. Да и ко всему прочему у меня д.р. припадает на пятницу.
 
sportfishingДата: Четверг, 09.09.2010, 12:30 | Сообщение # 40
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Давайте в воскресенье возле "Динамо" там где ступеньки. На мой день рождения было обнаружено огромное колличество "зачотной" рыбки. Я бы штекером там покатал. а вот шанс поймать лещика 1-3 кг очень велик, так как глубины там соответствующие.
 
Форум » Фидер » Отчёты и впечатления фидеристов » Сезон 2010
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ЖРК © 2024