Tandem "ПОПЛАВОК VS FEEDER 2014(Житомир) - Страница 2 - Форум
Меню сайта
Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 05:07

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Спортивная жизнь » Соревнования проводимые клубом "ЖРК" » Tandem "ПОПЛАВОК VS FEEDER 2014(Житомир)
Tandem "ПОПЛАВОК VS FEEDER 2014(Житомир)
begerskiyДата: Вторник, 13.05.2014, 11:19 | Сообщение # 21
Сом
Группа: Администраторы
Сообщений: 751
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот и закончился второй, ставший уже традиционным, фестиваль «Тандем поплавок + фидер». Это командные соревнования, в которых команда состоит из одного поплавочника и одного фидериста, которые ловят в одном секторе и на общий результат. Хочется отметить что уровень организации (на мой взгляд как соорганизатора) соревнований у нас в Житомире постоянно растет, и, в этот раз, все было организовано на достаточно высоком уровне. Соревнования собрали 10 каманд (9 – команды из Житомира и одна – «Золотой карась» - команда из Киева). Хочется поблагадорить гостей (Дмитрия Барсука и Алексея Свириденко) за постонное участия в наших соревнованиях. Также хочу выразить благодарность от имени всех учасников турнира спонсорам – кампании «Флагман» за предоставленные призы.
В этом году очень порадовала погода в день соревнований. Если еще за неделю до соревнований синоптики прогнозировали дождь и сильный ветер, то природа видимо решила пойти нам на встречу и обеспечила прекрасную солнечную погоду.
Теперь мои впечатления о самих соревнованиях. К сожалению мне пришлось буквально за два дня до соревнований искать себе нового напарника по команде так как мой постоянный напарник, друг и кум – Вонсович Сергей – попал в больницу. Это обстоятельство сильно о сильно повлияло на мой соревновательный настрой и настроение вообще. Но напарник нашелся, им стал Козуб Александр. Поскольку познакомились мы с ним только в субботу то времени на вырабатку какойто командной тактики и командного взаимипонимания просто не было. По этому решили ловить кто как может.
По результатам жеребъевки мы попали в сектор №10. Это крайний сектор что давло основания надеятся на хороший результат. На основании опыта прошлых соревнований, я решил замешивать два состава прикормки – один с запахом специй (флагман большая плотва и лещь и флагман плотва в пропорции 1:1 с добавкой ликвида флагман плотва), второй со сладким запахом (флагман фидер шоколад и флагман река в пропорции 1:1 с добавкой ликвида биг фиш). Стартовый закорм – 8 шаров прикормки основного состава. Сладкую прикормку оставляю, как и в прошлый раз, на докорм. После сигнала «старт» буквально на первой проводке поклевка и подлещик размером с ладошку оказывается в садке. Первые пол часа поклевки довольно частые. Клеет только подлещик весом в 100 – 120 гр. Дальше поклевки стали реже но рыба стала попадатся по-крупнее (250-300 гр). Так продолжалось до середины первого тура. Потом задул легкий ветерок и вода покрылась толстым слоем тополиного пуха. Дальнейшая рыбалка превратилась в борьбу с этим пухом. Практически каждый завод штекера соправождался налипанием на леску целых гроздей пуха что приводило к обсолютно неправельной работе снасти. Но, несмотря на это, рыбка продолжала ловится, хотя и не так интенсивно. И вот финиш. Взвешивание показывает что наша команда закончила первый тур с результатом 2 кг 100 гр (1900 гр у меня и 200 гр у моего напарника), что позволило нам занять 3 место.
Второй тур обещал также не плохие результаты поскольку нам выпал 9 сектор, в котором ловили Тарас Дятел и Григоренко Вячеслав, занявшие 2 место. Но рыбацкое счастье отвернулось от нас. Быстро пойманая рыба в начале второго тура очень долго оставалась единствинной. Причиной тому стала пломка моей основной оснастки. По абсолютно не понятным для меня причинам я забыл взять заготовленую дублирующюю оснастку. Пришлось ставить более тяжелую. Правда поклевки после этого не прекратились. Вот только с их реализацией были проблемы. Видимо из-за увеличения веса поплавка увеличилась и его инерционность что привело к огромному количесву сходов и холостых подсечек. Правда мне все таки удалось поймать пару рыбок. Второй тур закончился с печальным для нас результатом – 225 гр и 5 место в туре. В результате Мы заняли самое обидное 4 место, имея при этом вес общего улова больше чем у команды занявшей 3 место.
Вот так и закончился этот турнир. Еще раз хочется выразить благодарность всем участникам и спонсорам турнира.
С уважением, Дмитрий Бегерский.


Из все живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.
 
sportfishingДата: Среда, 14.05.2014, 01:20 | Сообщение # 22
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Немного фото





















Все фото можно посмотреть здесь http://vk.com/album232300608_194846428



штекер в массы
 
begerskiyДата: Среда, 14.05.2014, 15:21 | Сообщение # 23
Сом
Группа: Администраторы
Сообщений: 751
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Фотоотчет о прошедшем фестивале.


Из все живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.
 
sportfishingДата: Среда, 14.05.2014, 23:46 | Сообщение # 24
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
http://matchfishing.org/?p=2761


штекер в массы
 
sportfishingДата: Среда, 14.05.2014, 23:58 | Сообщение # 25
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Самый большой вес улова в туре у Дмитрия Борсука





штекер в массы
 
Андрей01Дата: Четверг, 15.05.2014, 18:45 | Сообщение # 26
Окунь
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и закончился второй в Житомире фестиваль ПОПЛАВОК+ФИДЕР.
В этот раз я выступал в команде с Максимом Якимовым. Я ловил на поплавок, Макс – на фидер.
Итак, первый тур. Жеребьевка приносит нам восьмой сектор. Прикормка микс: 3 пачки Флагман про компетишн, 2 пачки Лещ Корица, пачка Плотва, 900г панировки, сухая добавка БольшаяПлотва и бутылочка ликвида Плотва.
И вот, сигнал закорм. Кормлю две дистанции: семерку штекер и тройку мах.
Сигнал старт и понеслось. После первых десяти минут начались поклевки. Клевал мелкий подлещик, плотва, горчак.
Что интересно, клевало исключительно на мотыля.
Сигнал финиш, у нас 283 г.
Жеребьевка, выпал сектор 2.
Переносим вещи. В перерыве чай, «шпионский обзор вражеских снастей».
Второй тур, кормлюсь также.
Клевало с той же интенсивностью, но рыба стала намного мельче. После первого часа я понял, что чтото не так. Я пришел к выводу, что после обрыва пришлось поставить оснастку с граммовым поплавком, на котором поклевка бекася просто не видна. После того, как я начал делать активную проводку поклевки стали злее, начала проскакивать густерка и подлещики. Лучший результат давал подьем кончика на 15-20 см и назад. Обычно поклевки следовали, пока приманка опускалась.
Последний гудок, взвешивание, у нас 199 г. и в итоге наш тандем получает восьмое место.
Хочу выразить огромную благодарность организаторам, а также компании «Флагман» за предоставленные призы всем учасникам.
Также поздравляю призеров соревнований, которые проявили высокий профессионализм, и в частности наших Киевских гостей - Алексея Свириденко и Дмитрия Борсука!
P.S. огромная благодарность Тарасу за поддержку в первых шагах в ловле на штекер!


Рыба,я тебя найду!

Сообщение отредактировал Андрей01 - Четверг, 15.05.2014, 18:50
 
sportfishingДата: Пятница, 16.05.2014, 03:32 | Сообщение # 27
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
https://www.youtube.com/my_vide....pY87N-w


штекер в массы
 
sportfishingДата: Пятница, 16.05.2014, 21:08 | Сообщение # 28
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline



штекер в массы
 
Форум » Спортивная жизнь » Соревнования проводимые клубом "ЖРК" » Tandem "ПОПЛАВОК VS FEEDER 2014(Житомир)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ЖРК © 2024