2-й етап чемпіонату «ЖРК» з ловлі риби поплавочною та фідерн - Страница 2 - Форум
Меню сайта
Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 13:25

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Спортивная жизнь » Соревнования проводимые клубом "ЖРК" » 2-й етап чемпіонату «ЖРК» з ловлі риби поплавочною та фідерн
2-й етап чемпіонату «ЖРК» з ловлі риби поплавочною та фідерн
sportfishingДата: Среда, 29.07.2015, 15:29 | Сообщение # 21
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот и закончился второй этап чемпионата "ЖРК" по поплавочной и фидерной ловле, огромная благодарность постоянному нашему спонсору компании "Флагман" и лично Алексею Пашукевичу за то что никогда не отказываете в помощи!
Изначально второй этап должен был проводиться в парке Гагарина(Житомир) в черте города, но предварительные выезды показали ужасную картину с наличием рыбы, её практически не было, а мне как организатору данного турнира не хотелось чтобы участники оставались без улова, решил перенести на водоём в селе Водотыи(водохранилище).
В связи с переносом у некоторых участников не получилось приехать, но это не мешало нам насладиться соревновательной борьбой полной интриг.


Приехали я с товарищами ещё вечером накануне, скупились продуктами для плова и так перекусить, на водоёме нас уже ждали Мишаня Богданович и Юрий Гладков, заряженные "хорошим настроением" и не только ловили местных рыбулек. Вечером Дима Бегерский приготовил вкуснейший плов, а мы его с удовольствием быстро приговорили под бутылочку холодного пивка.












Утро предвещало очень жаркую погоду и это не особо радовало, так как получить тепловой удар не составляло труда, было разрешено участникам перед стартом искупаться, дабы не терять сознание во время тура. Прикормку в этот раз замешал флагман фидер динамик и большую плотву по две пачки и залил ванильным ликвидом + несколько килограмм пылящей лёгкой глины, наживка пинка цветная и опарыш. Так как предварительные тренировки показывали лучший результат со штекером 10м решил ничего не менять(хоть и на тандеме две недели назад это не дало никаких результатов), всё таки скорость будет намного выше чем у того же 11м штекера. Ловил в подкидку на пол метра вперёд оснастками 2.5 и 4гр, глубина в месте лова под штекером 2.8м. Со старта положил 6 шаров с руки и 5 шаров прикормки завёл чашкой, докармливал через каждый час пятью шариками. Рыбка уверенно стала на корм через минут 15, до этого единичные рыбки. Сосед справа Витюк Иван начал молотить уклейку 3м махом в среднем темпе, в основном 20-35гр, что не особо радовало, приходилось катать штекер ещё быстрее и не отставать. После 4 часов ловли мой улов составил 4805гр (165 рыб) и первое место в турнире, второе место занял Витюк Иван с весом улова 4625гр и третье место Дмитрий Бегерский с весом улова 3392гр.

Ещё раз спасибо участникам за соперничество и достойную борьбу, а так же спонсору!












штекер в массы
 
begerskiyДата: Среда, 05.08.2015, 13:28 | Сообщение # 22
Сом
Группа: Администраторы
Сообщений: 751
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
С большим опозданием но все таки не большой отчет!
В первую очередь, от имени организаторов и участников турнира, хочу выразить благодарность компании Флагман за постоянную поддержку наших соревнований.
В этот раз слегка огорчило очень маленькое количество поплавочников, но несмотря на это соревнования прошли в равной и тяжелой борьбе.
Теперь по ловле.
Водоем для меня уже не совсем новый. Конечно за то небольшое количество рыбалок, которые у меня там состоялись, разобраться со всеми нюансами ловли невозможно. Но общую картину для себя определил. Не вдаваясь в подробности скажу что замешивал уже проверенные состав прикормки - 1 кг. желтого леща серии ГОЛД, 1 кг. черной плотвы серии ГОЛД и 1 кг. большой потвы и леща. Все это разбавил двумя килограммами глины ОЗЕРО от ТАРИКА. Основной снастью определил штекер, но на всякий случай разложил и матч заряженный на дистанцию около 20м. Правда ловля показала что матч так и не пригодился.
По жеребьевке попал в предпоследний сектор, что давало определенные надежды. Правда этим надеждам осуществится так и судилось.
По самой ловле скажу так - прикормка отработала на 100% и ловлей я остался очень довольный, а вот результат никак меня не порадовал. Правда здесь только моя вина. Я не совсем правильно оценил условия. Ловил 11 м штекером и в результате сильно проигрывал в темпе Тарасу, который ловил 9 м штыком. Также меня сильно обловил Ваня Витюк, сделавший результат на скоростной ловле мелкой рыбы короткими махами (и снова проиграл в темпе ловли). Но плохой результат тоже результат, а в плане приобретения опыта может быть даже более ценный чем результат хороший. Сделал выводы на будущее. Так что еще посоревнуемся!
Еще раз огромное спасибо фирме Флагман за прекрасные призы (сын остался очень доволен новой головой подсаки которая ему досталась)!


Из все живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.
 
Форум » Спортивная жизнь » Соревнования проводимые клубом "ЖРК" » 2-й етап чемпіонату «ЖРК» з ловлі риби поплавочною та фідерн
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ЖРК © 2024