Выбор удилища - Форум
Меню сайта
Приветствую Вас, Гость · RSS 05.05.2024, 15:18

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: sportfishing  
Форум » Спиннинг » Ультралайт » Выбор удилища
Выбор удилища
sportfishingДата: Среда, 10.02.2010, 07:58 | Сообщение # 1
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
При выборе удилищ на что в первую очередь нужно обращать внимание?


штекер в массы
 
RascalДата: Среда, 10.02.2010, 13:17 | Сообщение # 2
ULётный спиннингист
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу забрасываемых приманок - это скорее к Perchkiller было обращено.
Quote (Nikita)
Добавлено (10.02.2010, 00:30)
---------------------------------------------
Нижней границей теста для меня является вес приманки,при касании дна которой,я это начинаю чувствовать.Верхней-чувство перегрузки при силовом забросе.

Согласен. Правда еще стоит учитывать возможность совершить качественную проводку прианки. Кроме того, не стоит все-таки игнорировать рекомендации производителя. На большинстве удилищ они вполне адекватно проставлены. Исключением можно считать лишь совсем-уж кЕтайские спиннинги.
Вообще-то эта тема уже стопицот раз перетерта на других форумах и везде народ приходит к одному и тому-же определению, а вы - опять за старое smile

PS: Насяльника, перекинь наш оффтоп из соседней ветки сюда, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Rascal - Среда, 10.02.2010, 13:37
 
NikitaДата: Среда, 10.02.2010, 14:17 | Сообщение # 3
Match-fishing
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 1236
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Rascal)
Вообще-то эта тема уже стопицот раз перетерта на других форумах и везде народ приходит к одному и тому-же определению, а вы - опять за старое

Заметьте,я ваши замечания не опровергал,просто сопоставлял ваше мнение,со своим опытом(хоть и не большим).


http://vkontakte.ru/id59570573
 
RascalДата: Среда, 10.02.2010, 14:36 | Сообщение # 4
ULётный спиннингист
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Это Интернеты. Здесь, считаю, лучше на ТЫ.
А по теме: Весна покажет, кто где... прав! biggrin
 
NikitaДата: Среда, 10.02.2010, 14:37 | Сообщение # 5
Match-fishing
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 1236
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Солидарен с тобой.

http://vkontakte.ru/id59570573
 
PerchkillerДата: Среда, 10.02.2010, 21:05 | Сообщение # 6
Судак
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Rascal если ты такой профи по палкам и можеш говорить о том чево никогда в руках не держал то я педставляю что ты скажеш о удилище на котором нет никаких надписей и о нем негде не написано,я имею ввиду те поистене произвидения которые делает мой знакомый(у SPORTFISHINGA есть такое!) Кстати sportfishing напиши пару строк о нем! tongue
 
RascalДата: Среда, 10.02.2010, 21:38 | Сообщение # 7
ULётный спиннингист
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, до профи мне еще далековато, однако, с понятием "родбилдинг" я немного знаком. И могу с достаточной точностью определить тест удилища "на потрях", т.к. уже не мало довелось подержать спиннигов, как заводской сборки, так и произвЕдений наших мастеров.

ЗЫ: на моем спиннинге тоже ничего не написано - лень писать. biggrin

 
sportfishingДата: Четверг, 11.02.2010, 11:50 | Сообщение # 8
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Perchkiller)
произвидения которые делает мой знакомый(у SPORTFISHINGA есть такое!) Кстати sportfishing напиши пару строк о нем!

Удилище мне собрал наш общий знакомый Андрей из бывшего магазина "Рыбалка", удилище неплохое, но до "хороших" палок ему далековато. sad



штекер в массы
 
RascalДата: Четверг, 11.02.2010, 11:56 | Сообщение # 9
ULётный спиннингист
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно фото? Ну, и личные впечатления.
У Андрея есть как очень удачные палочки (у меня стоит одна), так и "не очень", мягко говоря, удачные ( тоже стоит - владелец отдал на разборку).
 
sportfishingДата: Четверг, 11.02.2010, 12:22 | Сообщение # 10
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Rascal)
Можно фото?

Длина удилища 2.10 см, тест я не знаю какой, но нулёвки вертушки мепсовские швыряет до 15-20 метров. Хорошо отдаёт в руку во время поклёвки, хорошие впечатления оставило после поимки окуней до 350 гр и щучек до 0.5 кг.
Впечатления от палки хорошие.

Прикрепления: 1379596.jpg (27.4 Kb) · 5487408.jpg (23.3 Kb) · 3827259.jpg (29.9 Kb)



штекер в массы
 
NikitaДата: Четверг, 11.02.2010, 18:45 | Сообщение # 11
Match-fishing
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 1236
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Гы,а я Андрюху тоже хорошо знаю.Он мой поломаный спин спас от смерти-отремонтировал.Работой я доволен.Вообще,Андрюха очень даже не плохой спиннингист,мы вместе ездили со спиннингами и я смог в этом убедиться.

http://vkontakte.ru/id59570573
 
PerchkillerДата: Четверг, 11.02.2010, 19:31 | Сообщение # 12
Судак
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну если про Андрюху то про Андрюху-както получил я премию на работе и чтоб деньгу не розтрынькать,решил купить себе новую палку,выбор пал на Kingfisherovskii Premier.Договорился с Андрюхой и на следующее утро мы на берегу реки в Буках собираем спининги,я надуваю лодку и тд.Поплавали с ехолотом,стали на небольшом свальчике,ну думаю щас попробую че за палка и только я собрался бросить воблерок как услышал мощный треск и ощутил сильнейший удар Андрюхиного Tornado о бланк моего новенького удилища.Вобщем треть моего спининга повисло на плетенке,не помню как Андрюха меня успокоил и я продолжил ловить своим старым удилищем.Ну а через неделю Андрюха отдал мне отремонтированное удилище которое показалось мне даже лучше чем до поломки(я имею ввиду строй).Вот такая история у меня была с удилищем wink
 
PerchkillerДата: Четверг, 11.02.2010, 19:32 | Сообщение # 13
Судак
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой набор U.L. состоит из палки Matrix 777 от фирмы Mikado длиной 2.10 и тестом 3-15,карбон IM-10.В паре с удилищем стоит RYOBI ecusima 1000vi-снасть очень сбалансированная и ею приятно рыбачить.Второй чуть тяжелее U.L. набор состоит из палки Premier фирмы Kingfisher длиной 2.40 и тестом 3-18.На палке стоит моя гордость,чистый японец,RYOBI EXCIA mx3000 на 9-ти шарах,таких уже не делают а жаль. prof
 
RascalДата: Четверг, 11.02.2010, 19:32 | Сообщение # 14
ULётный спиннингист
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хм... Предлагаю сначала определиться, что считать УЛ удилищем и ультралайтовой снастью вообще.
Весьма неплохая классификация удилищ вот:

http://www.fishmania.ucoz.ru/publ....-1-0-33

Допустим еще разговор о переходных УЛ/Л удилищах с тестами до 8-10 грамм. Но это УЖЕ не УЛ! Не говоря уже о палках с тестами до 15-17 грамм - чистый лайт ведь! Давайте называть вещи своими именами. Я не призываю всех, у кого нет спиннинга с тестом до 7 грамм, выгонять в отдельную ветку. Но все-таки не путайте себя и других.

 
PerchkillerДата: Четверг, 11.02.2010, 19:32 | Сообщение # 15
Судак
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Причем тут бумажная класификация,на заборе написано,я щитаю что если палка с написанным тестом 3-15 без труда швыряет 1.5-3грамовые приманки(а такими я рыбачу давненько),то почему она не может быть U.L.?
 
RascalДата: Четверг, 11.02.2010, 19:32 | Сообщение # 16
ULётный спиннингист
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну хотя-бы потому, что мой Робинзон 2,55м, 5-20 грамм тоже без труда бросает 2 грамма. При этом я на нем двушку через кусты перебрасывал. Давайте и его тоже в УЛ запишем dry . Дело не только в приманках, а в общей МОЩНОСТИ снасти. УЛ - это не вес приманок, а класс мощности.
 
NikitaДата: Четверг, 11.02.2010, 19:32 | Сообщение # 17
Match-fishing
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 1236
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Хм..позвольте вмешаться.
Во-первых:посты не соответствуют теме,а это оффтоп.
Во-вторых:не стоит забывать,что заявленные характеристики на бланке далеко НЕ ВСЕГДА соответствуют действительности(часто нижний порог занижен,а верхний завышен).
В-третьих и последних:думаю,что диапазон веса,написаный на бланке,подразумевает корректное использование веса от и до,т.е. возможность чувствовать и контролировать приманку.А на счёт мощности....не знаю-не знаю....ведь,согласитесь,на мощность,кроме теста,влияет ещё и строй удилища.Парабола мощнее чем ex.fast smile


http://vkontakte.ru/id59570573
 
RascalДата: Четверг, 11.02.2010, 19:32 | Сообщение # 18
ULётный спиннингист
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Nikita)
Парабола мощнее чем ex.fast smile

Скорее наоборот. Спиннинги быстрого строя зачастую имеют больший запас мощности, чем медленные, при одинаковом с ними тесте, за счет большей конусности и, соответственно, большей толщины комлевой части.

И, говоря о тесте, я всегда имею ввиду "реальный", а не написанный. Просто тест некорректно определять по весу приманок, которые можно забросить данным спиннингом.

Сообщение отредактировал Rascal - Вторник, 09.02.2010, 22:55
 
NikitaДата: Четверг, 11.02.2010, 19:33 | Сообщение # 19
Match-fishing
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 1236
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
А я не говорю о весе забрасываемых приманок! Если забрасывать НЕ силовым забросом(из-за спины),то приманку весом в 30 грамм можно и U.L. бросить.
Quote (Rascal)
Скорее наоборот. Спиннинги быстрого строя зачастую имеют больший запас мощности, чем медленные, при одинаковом с ними тесте, за счет большей конусности и, соответственно, большей толщины комлевой части.

Возможно,но у быстрого строя имеется явная критическая точка изгиба,в отличие от параболы.

Добавлено (10.02.2010, 00:30)
---------------------------------------------
Нижней границей теста для меня является вес приманки,при касании дна которой,я это начинаю чувствовать.Верхней-чувство перегрузки при силовом забросе.


http://vkontakte.ru/id59570573
 
sportfishingДата: Четверг, 11.02.2010, 19:33 | Сообщение # 20
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Уважаемые рыболовы, напоминаю что здесь тема про выбор катушки, а не удилища и оснасток. Будьте внимательней читая тему dont


штекер в массы
 
Форум » Спиннинг » Ультралайт » Выбор удилища
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ЖРК © 2024