Выбор махового удилища - Форум
Меню сайта
Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 00:58

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: sportfishing  
Форум » Поплавок » Маховое удилище » Выбор махового удилища
Выбор махового удилища
sportfishingДата: Суббота, 08.01.2011, 10:55 | Сообщение # 1
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Кто хочет себе выбрать маховую удочку могу помочь с выбором!!!
 
Сергей-косаДата: Среда, 26.01.2011, 15:06 | Сообщение # 2
ЖРК
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 272
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Чем должен оканчиваться кончик?
 
NikitaДата: Среда, 26.01.2011, 17:31 | Сообщение # 3
Match-fishing
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 1236
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Коннектором.
 
Сергей-косаДата: Среда, 26.01.2011, 20:44 | Сообщение # 4
ЖРК
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 272
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо.
 
sportfishingДата: Четверг, 03.03.2011, 15:46 | Сообщение # 5
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Кому интересно есть маховые удилища 4, 6 и 8 м. по доступным ценам http://frszt.org/forum/viewtopic.php?f=28&t=153
 
sportfishingДата: Четверг, 14.04.2011, 08:17 | Сообщение # 6
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
(dleo)Добрый день!
На выходных сидел на берегу, подошел мужик и говорит что удка моя не сбалансирована(покупал в "У Любавиных"). На мой вопрос в чем проявляется не сбалансированность, он тупо помычал под нос и ушел!
Так и задался вопросом хотя поплавок стоит нормально по ватерлинии.

На что стоит обратить внимание при покупке махового удилища?
Спасибо за помощь!


Баланс удилища определяет его конусность, так как в собранном состоянии удилище может быть лёгким, а в рабочем разобранном состоянии может показаться "дрыном".
Лучше чтобы ты сам взял "хорошую" махалку в руку и почувствовал разницу. Я тебе могу такое предоставить, а спешить не нужно с покупкой, потом будешь долго жалеть. Я в своё время тоже не слушал специалистов, но потом всё равно купил те удилища что надо.
Quote

Сколько примерно денег нужно на хорошую палку?
Определись какой длины ты хочешь удилище, так как у разных махалок разные функции и материал кардинально отличается. Для коротких маховых удилищ так не категоричен сверх дорогой материал, так как разница будет очень малая(1.5-4 м.), а вот удилища длиннее 5 метров будут дорого стоить из-за материала, который используется в их конструкции. Цена от 150 до 6000 грн((1.5-11м)это маховые, штекерных удилищ не касается).
 
sportfishingДата: Среда, 20.04.2011, 21:48 | Сообщение # 7
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Вчера по просьбе Юры Куницкого(перчкиллера) пошёл в магазин "Катран" чтобы присмотреть и выбрать маховое удилище 4 м. и 6 м. Очень понравился строй 4-х метровой махалки(по моему ощущению превосходит все бюджетные серии удилищ в ценовом диапазоне 200-250 грн, так вот удилище выполнено очень качественно и имеет очень малый вес и диаметр, а самое главное его цена 142 грн(сегодня Юра его забрал, но возможно есть ещё из этой серии 4-х метровые удилища). Было ещё на витрине 5-ти метровое удилище этой же серии и всего 260 грн( у более известной фирмы цена на удилище такого строя перевалила бы за 700 грн). Если были бы 6-ки, то можно было бы смело брать себе на вооружение.

Начинающие спортсмены-поплавочники если хотите приобрести себе такое удилище, то поспешите, так как может и не хватить.

п.с. : Я бы себе тоже приобрёл такое удилище, но у меня их предостаточно.

Если хотите выбрать "Нормальную" махалку, то обращайтесь ко мне, я помогу вам с выбором удилища. friends

 
dleoДата: Четверг, 21.04.2011, 14:49 | Сообщение # 8
Плотва
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Подогнали мне палку 5 метровую, выдвижную.
Подскажите как ее оснастить? (мне нужно кольца покупать или как на кончик палки зафиксировать леску что бы была глухая оснастка?)
 
sportfishingДата: Четверг, 21.04.2011, 15:32 | Сообщение # 9
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (dleo)
Подогнали мне палку 5 метровую, выдвижную.

Какая фирма и модель??
Quote (dleo)
Подскажите как ее оснастить? (мне нужно кольца покупать или как на кончик палки зафиксировать леску что бы была глухая оснастка?)

Для этих целей нужен коннектор. http://fishmania.ucoz.ru/forum/25-57-1
 
sportfishingДата: Четверг, 21.04.2011, 16:05 | Сообщение # 10
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот удилища про которые я рассказывал немного ранее

Удилище New Hunter 5м без колец

NEW HUNTER сочетает в себе хорошие качества доступного и качественного удилища: легкое, жесткое. Выполненное из композитного материала. Хороший выбор как для начинающих так и для продвинутых рыболовов.
Материал — композит
Длина — 5м
Кол-во колен — 5
Дл. в сборе — 113см
Вес — 180гр
Кастинг — 10-30гр

New Hunter удилище 6м без колец

Длина — 6м
Кол-во колен — 6
Дл. в сборе — 113см
Вес — 260г
Характеристики 7-ки этой же фирмы

Удилище New Hunter 7м без колец

Длина — 7м
Кол-во колен — 7
Дл. в сборе — 113см
Вес — 375гр

 
dleoДата: Четверг, 21.04.2011, 16:14 | Сообщение # 11
Плотва
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
фирму и модель напишу позже, т.к. лежит дома.
т.е. если клюнет 10 кг рыба соответсвенно сломает и коннектор и кончик удилища и уплывет дальше ничего не почувствовав? )))))
не порядок!!!
 
sportfishingДата: Четверг, 21.04.2011, 16:54 | Сообщение # 12
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (dleo)

т.е. если клюнет 10 кг рыба соответсвенно сломает и коннектор и кончик удилища и уплывет дальше ничего не почувствовав? )))))
не порядок!!!

Прежде всего для таких целей подойдёт мощное удилище с кольцами типа карпового, тяжелого фидерного или мощного матчевого удилища. Коннектор предназначен для спортивной ловли рыбы до 3-х-4-х кг. Так же нужно заботиться о удилище и ставить леску не слишком толстую и не забывать о поводке немного меньшим диаметром, чем основная леска, а ещё не делать критических перегибов удилища и при вываживании рыбы держать его 45. Подумайте сначала, стоит ли поломка вашего удилища такой рыбы(относится к дорогим удилищам). drill2
 
dleoДата: Пятница, 22.04.2011, 09:53 | Сообщение # 13
Плотва
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
подогнали мне удилище Trailblazer 5 метров - что скажите по этому удилищу?
 
kaktusДата: Среда, 27.04.2011, 14:09 | Сообщение # 14
Форель
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 341
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sportfishing)
Прежде всего для таких целей подойдёт мощное удилище с кольцами типа карпового, тяжелого фидерного или мощного матчевого удилища.

"Будьте проще, Шура! И за вами потянутся люди!"
4 м пластик за 50 грн + Кобра. 10 кг, конечно, не потянет, но вот 3 кг карп разворачивается на раз (амур сложнее). И расходы на снасть - копеечные. При использовании скользящего монтажа - можно использовать для дальнего заброса и для ловли на большой глубине с лодки. Еще один плюс тяжелого удилища - не болтает его по ветру при ловле с лодки (актуально для ловли 2 удочками). (спортсмены ща запинают ногами).
ЗЫ Микадовские махалки отдал жене и малому - пусть учаццо. Се взял палки потяжелее и жестче - бо на легкую снасть тянуть карпика на кило - уже таки некошерно, уход в траву гарантирован

 
sportfishingДата: Четверг, 28.04.2011, 12:39 | Сообщение # 15
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kaktus)
4 м пластик за 50 грн + Кобра. 10 кг, конечно, не потянет, но вот 3 кг карп разворачивается на раз (амур сложнее). И расходы на снасть - копеечные.

Не соглашусь с таким выбором. Если не жалко удилища и от ловли нет желания получать удовольствие. то такой выбор самое оно.
Quote (dleo)
сли клюнет 10 кг рыба соответсвенно сломает и коннектор и кончик удилища и уплывет дальше ничего не почувствовав? )))))
не порядок!!!
Для этих целей есть множество удилилищ, это в первую очередь матчи с большим тестом и махалки с усиленной оплёткой и обязательно с кольцами.
 
kaktusДата: Четверг, 28.04.2011, 13:12 | Сообщение # 16
Форель
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 341
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sportfishing)
Не соглашусь с таким выбором. Если не жалко удилища и от ловли нет желания получать удовольствие. то такой выбор самое оно.

sportfishing, мой текст относится к ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ ловле рыбы!!!
ЗЫ в детстве я вытягивал 4 кг сазанов на обычную ореховую удочку, и получал от этого не меньше удовольствия ;)

Добавлено (28.04.2011, 13:12)
---------------------------------------------

Quote (sportfishing)
Для этих целей есть множество удилилищ, это в первую очередь матчи с большим тестом и махалки с усиленной оплёткой и обязательно с кольцами.

вставлю свои 5 копеек: в безкольцовке вся нагрузка при вываживании рыбы от лески прикладывается непосредственно к кончику, и далее от кончика по удилищу. в палках с кольцами нагрузка распределяется более равномерно за счет колец (кольца на кончике, ниже тюльпана, так и называются - разгрузочные).
безкольцовым жестким пластиком до 1 кг вываживать можно без проблем (главное - шобы леска выдержала). такой же кольцовкой карп 2.5 кг без проблем вытягивается на поверхность и дальше в подсак, 1.5 кг можно просто выкидывать на берег :))))))
ЗЫ для трофейной рыбалки, как и для спортивной - нужны снасти дорогие и специальные. для любительской - из дешевого выбрать под себя не составляет труда. можно полазить по речке и поспрошать у ловящих о достоинствах тех или иных снастей и оснасток.

 
begerskiyДата: Вторник, 13.09.2011, 10:08 | Сообщение # 17
Сом
Группа: Администраторы
Сообщений: 751
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
sportfishing, ты бы не мог приблизительно сказать сколько будет стоить нормальное 5-6 метровое удилище (7 метровое пока не потяну по деньгам) - буду копить деньги!!!!
А то после 5 часов рыбалки моим телескопом руки отваливаются и спина болит ужасно!!!


Из все живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.

Сообщение отредактировал begerskiy - Вторник, 13.09.2011, 10:09
 
sportfishingДата: Вторник, 13.09.2011, 10:45 | Сообщение # 18
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Хочешь новое или б/у? Опять сумма нужна примерная которую готов потратить.


штекер в массы
 
begerskiyДата: Вторник, 13.09.2011, 15:01 | Сообщение # 19
Сом
Группа: Администраторы
Сообщений: 751
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Сумма я думаю в пределах 250-300 грн. Но это не раньше чем в конце октября в середине ноября (думаю что то флагмановское удилище меня не дождется). Если выйдет дешевле буду очень рад!!!!

Из все живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.
 
sportfishingДата: Среда, 14.09.2011, 06:09 | Сообщение # 20
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Буду искать чтото нормальное б/у. А если новое хочешь то только New Hunter.


штекер в массы
 
Форум » Поплавок » Маховое удилище » Выбор махового удилища
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ЖРК © 2024