Черви(навозный, дождевой) - Форум
Меню сайта
Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 06:08

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sportfishing  
Форум » Поплавок » Прикормки и насадки » Черви(навозный, дождевой)
Черви(навозный, дождевой)
sportfishingДата: Пятница, 10.06.2011, 09:11 | Сообщение # 1
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
"Грязный" червь лучше "чистого"

На дождевого червя ловится большинство из известных видов рыб, обитающих в водоемах. Особенно успешна ловля на червя в тех местах, где рыболова не «достает» назойливая мелочь, постоянно теребящая насадку.

Бывалые рыболовы имеют в своем арсенале небольшой секрет, который повышает привлекательность дождевого червя для любой рыбы, заставляя ее соблазниться наживкой и смело заглотить ее.

Для этого, после насаживания червя на крючок, его либо смачивают водой или специальными ароматическими добавками, либо попросту поплевав на него, окунают червя в баночку со смесью глины, песка и земли, так, чтобы последняя налипла на червя, и загрязнила его.
Привлекательность такого «неумытого» червя для рыбы будет, безусловно, больше, чем у чистого, так как от него в воде постепенно отделяется в воде муть, что притягивает к себе внимание подводных обитателей.

Наличие же глины в приготовленной смеси, способствует тому, чтобы такая грязь от червя отделялась постепенно и опускалась на дно, подзадоривая любопытство ищущей корм рыбы, которую, как известно, привлекает разного рода муть в воде.

Об эффективности такого способа «приготовления» дождевого червя для рыбалки, свидетельствуют отзывы бывалых рыболовов, которые заявляют, что на «неумытого» червя рыба берет намного охотнее и смелее.

При этом глину для приготовления смеси лучше всего будет растереть пальцами помельче, чтобы она лучше приставала к телу червя. Попробуйте рыбачить на такого «специально приготовленного» червя и убедитесь в его эффективности.
 
kaktusДата: Вторник, 14.06.2011, 12:25 | Сообщение # 2
Форель
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 341
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
угу, грязный червь.... ЧЕМ его нужно облепливать, когда рыбачишь на глубине 4-5 метров??? нет, конечно можно взять мешочек ПВА, насыпать туды глины и засунуть червя, завязать и забросить. тока в таком случае вместо глины лучше использовать прикормку
 
странникДата: Четверг, 16.06.2011, 13:25 | Сообщение # 3
ЖРК
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Старые деды говорили - чем червь запашнее( имея ввиду навозного ) , тем лучше берет рыба, она его издалека чует. Кто будет оспаривать? имхо
 
Форум » Поплавок » Прикормки и насадки » Черви(навозный, дождевой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ЖРК © 2024