Одежда и Обувь Рыболова - Форум
Меню сайта
Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 16:07

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sportfishing  
Форум » Спиннинг » Экипировка и снаряжение спиннингиста » Одежда и Обувь Рыболова (Какая одежда используется,какие фирмы,оценка.)
Одежда и Обувь Рыболова
воблераторДата: Четверг, 31.03.2011, 00:23 | Сообщение # 1
Велоспиновоблемастер!
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 48
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здесь описываем какую спецодежду носим,какие фирмы что в будующем Хочется прикупить,оцениваем адекватно то чем пользуемся,смотрим на соотношение Цена-Качество и т.д. Спецодежда имеется ввиду Сапоги,Штаны(не джинсы),куртка,Жилет. В отдельных случаях(зима хол.время года) Термобелье и перчатки.Чуть не забыл самое главное Головной убор:кепка,панама,а прочее.

---------------------------------------------
Самое главное не считая обуви это одежда,по умолчанию костюм.Костюмы делают все начиная от Кетайцев их я не рассматриваю,и самых завалящих фирм,из таких я видел и щупал Jaxon,ну и конечно Военная форма т.н.КОМОК в разных видах и подвидах.Ну и можно просто комплектовать по желанию штаны и куртки,это будет в самом конце.
Итак из рыболовных костюмов у нас в Житомире самый распостраненный Jaxon,был во всех наверное магазинах и на базаре в итоге носят его много людей,Отзывы разные,мое мнение строго наощупь:ткань типа РИПСТОП,цвет довольно симпатичный,по отзывам +стирается хорошо,сохнет быстро;--быстрый износ,но цена приемлимая так что скажем под Пиво пойдет.
Я лично поклонник Комка начинал с родного Стекла,пробовал немцев,бритов и штаты,остановил свой выбор на штатовской форме юзаю уже лет 5-6 SWAT Ripstop WOODLAND CAMO.Pattern Combat 50%Cotton50%Nylon,(етот же комок есть в цвете Desert как то там)материал Рипстоп,цвет зелено-коричневый(кто не знает)оптимальный в нашей местности,состав 50*50 дает нормальную износостойкость,и не раздражает тело,а также хорошо отводит тепло,пот,быстро сохнет.Стирается хорошо,и сохнет тоже быстро.Пошит комок хорошо и наколенники и усиление на 5й точке,наколенники не раз спасли колени на велосипеде.Моя оценка 5 из 5 ти.

---------------------------------------------
Сейчас есть новый вид такого же типа,его можно видеть по телевизору,и кое где в продаже но цена нового под 100уе,а в основном в продаже распаровки(штаны,куртка отдельно)и нету размеров или БООЛьшие или маленькие,по цене веселее в Хендах но этот комок в хенде не найти говорят Штаты запретили его для оф.продаж diablo камуфляжи же других стран полно практически всех размеров кроме ХХХЛ,и любых цветов и вариантов.Новые в Житомире в маг.Хаки напротив Телецентра(где Рыбалка Эдика)там разные разгрузки и куча мелочей полезных присутствует;тоже есть вроде за ЖД вокзалом в автомагазине Саша Дакал в основном под заказ,но что то есть в продаже по факту не скажу,цена может не всем по карману!?По цене приемлимо в Хендах чаще всего Брит.Сафари и Бундесвер(носил Раскал)штатовкий ОЧЧЕнь редко,я в пр. году нашел светло-серый камуфл.USMC,и такой же как у меня только Хим.РадиоЗащита с Угольной тканью ВЕС штанов 4-5 кг SUICIDE самый простой выход ехать в Столицу на Шулявку(то что проверил)там негро-сирийцы я нашел 2 точки цены приемл.штани(куртка)в норм сост.100-200грн,возможен торг,есть в ассорт.Рюкзаки(Нато,Сша бундес),камелбеки,разгрузки и прочее,по обувке хуже,а так мне понравилось biggrin потеплеет то торгаши теплолюбивые вылезут будет еще БООЛЬШЕ!!
По отдельным штанам и курткам говорить трудно стоящие кам.брюки хорошего качества были когда то от фирмы 4VIP:плотный котон,норм качество пошива куча вставок в нужных местах,карманы где нужно и какие нужно,короче продуманная ВЕЩЬ(ношу я и Тарпон,он сам свое мнение выскажет)есть сейчас китайцы вроде неплохие на рынке цена 160-200 грн.А вообще самое нормальное опять же в Хенде,и штаны и куртки NEXT,Helly Hansen,Cherokee и др.Скажу одно Хелли Хенсен одежда скандинавская соответственно Влаго,Холодо стойкая шьется качественно в основном из Хай-тек материалов.Некст,Чероки и проч. фирмы в большинстве Штаты и Британия без лишних Прибамбасов,все качественно и удобно для пользователя,выбирать конечно Милитари Стайл с карманами,и Камуфляжное в разных вариантах!?

Сообщение отредактировал воблератор - Среда, 30.03.2011, 18:54
 
kaktusДата: Четверг, 31.03.2011, 08:32 | Сообщение # 2
Форель
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 341
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
оттаскал натовский тропик (привезен из Африки) лет 7. для лета - самое оно, особенно для меня - згораю в секунду, поэтому тело д.б. закрыто на 100%. великолепно дышит, быстро сохнет. как ни жаль, но кирдык ему уже приснился. так что ща озабочен выбором, тем более, что супруга на др обещала проспонсировать
 
Сергей-косаДата: Четверг, 31.03.2011, 09:04 | Сообщение # 3
ЖРК
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 272
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Сапоги(зимние)astrotermo положил за одну зиму...Жилетов есть два-один со споротой этикеткой,но есть ярлычок(сделано в Китае),а второй-канада(нахлыстовый),совсем ничего не весит.Есть куча вещей REGATTA,но это флис.Куртку(осень-весна)использую HASKY...Просто сам занимался секондом,а жилеты-дефицит...
 
sportfishingДата: Четверг, 31.03.2011, 09:44 | Сообщение # 4
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
воблератор, Андрей молодец, целый рассказ получился! friends
 
воблераторДата: Четверг, 31.03.2011, 18:39 | Сообщение # 5
Велоспиновоблемастер!
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 48
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО!!!

---------------------------------------------
2 Сергей-коса эта тема создана на ваш вопрос где в Житомире есть СХ одежда(форма)и вообще Как ТЕМА Насущная и Востребованная во все Времена ЧТО ОДЕТЬ? ЧТО ОБУТЬ? чтобы Не заболеть(простуда),без мозолей вернуться,и Вообще ЧТО-БЫ РЫБАЛКА БЫЛА УДОВОЛЬСТВИЕМ,а не Мукой SUICIDE

Сообщение отредактировал воблератор - Четверг, 31.03.2011, 18:40
 
воблераторДата: Четверг, 31.03.2011, 23:59 | Сообщение # 6
Велоспиновоблемастер!
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 48
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Про флисы я думал писать чуть дальше,но так как Этот вопрос затронули и он Актуален на данный момент то продолжим тему. Флис он же Полартек с некоторими отличиями:микроволоконный синтетический материал 1-о,2ухсторонний,хорошо носится, отводит пот(дишит)сохраняет тепло даже мокрый,быстро сохнет.Часто флис бывает мембранный или с пропитками обозн.ВИНДСТОППЕР,ВАТЕРПРУФ и тд у разных фирм по разному но смысл часто один и тот же Влаго-,Ветростокий;Breathable-Дышащий(Если интересует обозначение и их смысл то пишите сделаю отдельно потому что это Обьемный материал
Из флиса делают ниж.белье,кофты(1 слой),костюмы,верх.одежду(2-ух слой.)из Фирм представленых в Житомире есть:The North Face,Norfin(Salmo)Polar,Columbia и почти все спорт.фирмы какие есть,вопрос только в цене,самые приемлимые у НортФейс и Салмо,и в порядке искл. во время рекл. акций разн. фирм но это в основном 1о слойный простейший Флис,а если надо что-то Суперское то все дороги ведут в СЕКОНД ХЕНД(опять же biggrin )самый широкий выбор и приятные Цены,либо СТОК Цена даже новых фирменных вещей порадует,но ассорт. слабоват angry Вещи проверенных фирм:Helly Hansen,Regatta,Dickies,ONeil,Active,TheNorthFace,Berghaus и другие.Особо хочу отметить Регатта-одежда судя по надписям для яхтсменов,много мембранного типа,один минус для меня Нету размеров,все в больш.на крупных Дядек angry Дикис Эргономичная Рабочая одежда Качество материалов и пошива Супер(Неубиваемые вещи)Хелли Хенсен писал выше,а остальные фирмы-Активный отдых,спорт 2 Smile043 3f
П.Сы.если кто то думает что это реклама СХ,увы это современная Реальность, по секондам вещи качественнее чем в магазинах(про цену молчу diablo ),а такой модной Фирмы как Коламбия что интерестно будто бы не существует(это инфа для размышлений)другие Крутые призв.тоже под вопросом crazy gd :gd:


Сообщение отредактировал воблератор - Пятница, 01.04.2011, 00:03
 
sportfishingДата: Пятница, 01.04.2011, 10:42 | Сообщение # 7
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Флис (Fleece) искусственная синтетическая "шерсть"
Флис (англ. Fleece) — это нетканая ворсовая ткань, состоящая из тончайших полиэстеровых волокон. Флис был изобретён в 1979.
структура флиса

Структура флиса
Из флиса шьют домашнюю, спортивную и детскую одежду, одежду для туризма, одежду для армии и т.д.. Кофта или куртка из флиса часто служит средним элементом «трёхслойного» одеяния, используемого поклонниками экстремальных видов спорта (первый слой составляет термобельё, третий — куртка из «дышащей» ткани с мембраной).
Первые промышленные образцы поларфлисов были разработаны и произведены в середине 70-х годов американской текстильной компанией Malden Mills и отличались высокой способностью сохранять тепло и гигроскопичностью. Основным недостатком тех образцов был крайне непривлекательный пиллинг, возникавший на поверхности ткани даже после непродолжительного механического воздействия.
 
sser2009Дата: Пятница, 01.04.2011, 13:19 | Сообщение # 8
Плотва
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тему приветствую!
Взял себе на лето Британские берцы Итури пустынки за 530 грн. Первое впечатление пока +. А дальше жизнь покажет.
Основной нюанс изза которого я остановил свой выбор именно на пустынках (хоть они и не водостойкие) это возможность длительных "прогулок" со спиннингом по берегу реки fisher и комфорт для ног (имею ввиду теплоотдачу ступней так как у меня с этим проблема). Отхожу летний сезон тогда напишу более подробный отчет. friends

Прикрепления: 8463668.jpg (48.2 Kb)


Сообщение отредактировал sser2009 - Пятница, 01.04.2011, 13:21
 
воблераторДата: Суббота, 02.04.2011, 19:08 | Сообщение # 9
Велоспиновоблемастер!
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 48
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Тарас Спасибо за дополнение моей темы,продолжай в том же Духе friends
2 sser2009 поверь мне что Эта обувь относится,когда то были похожие НАТОвские только голенище из камуфл.ткани я опять же пролетел с размером diablo а те кто взял донашивают до сих пор Smile046
 
sportfishingДата: Воскресенье, 03.04.2011, 16:52 | Сообщение # 10
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Я считаю что одним из лучших материалов считается GORE-TEX


Основные свойства мембраны GORE-TEX®:

• Всегда сохраняет водонепроницаемость
• Постоянно активно дышит
• Чрезвычайно морозостойкая
• Устойчивая к изгибу
• Особо долговечная

Обувь сухая, так как не пропускает воду
Особенность в том, что мембрана GORE-TEX® микропориста. На каждом ее квадратном сантиметре, что приблизительно соответствует площади ногтя, имеется 1,4 миллиарда мельчайших пор. Эти поры примерно в 20 000 раз меньше капли воды, и поэтому влага снаружи не способна проникнуть в обувь.

Обувь сухая, так как дышит
Мембрана GORE-TEX®свободно пропускает пар. Ее поры примерно в 700 раз крупнее молекулы водяного пара, благодаря чему пар (пот) может свободно выходить из обуви.
В зависимости от модели обуви и от условий окружающей среды, стопа ноги в состоянии покоя выделяет за день около 1/4 чашки пота, а при повышенной физической нагрузке — даже до 1/2 чашки.

При недостаточной способности системы пропускать воздух внутри обуви скапливается неприятная влага. Для предохранения стопы от перегрева и переохлаждения образовавшаяся влага должна иметь возможность выходить наружу. Мембрана GORE-TEX® даже при высокой физической нагрузке обеспечивает быстрый отвод водяного пара (пота) и, соответственно, приятный "микроклимат" в обуви.

Прикрепления: 1104089.gif (21.7 Kb)
 
Форум » Спиннинг » Экипировка и снаряжение спиннингиста » Одежда и Обувь Рыболова (Какая одежда используется,какие фирмы,оценка.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ЖРК © 2024