Отчёты и в печатления, совместные выезды. - Страница 18 - Форум
Меню сайта
Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 04:18

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: sportfishing  
Форум » Спиннинг » Отчёты спиннингистов » Отчёты и в печатления, совместные выезды.
Отчёты и в печатления, совместные выезды.
Cooken1239Дата: Суббота, 15.10.2011, 21:19 | Сообщение # 341
Щука
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 501
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Мордастики
Какие сладкие минуты ожидания, о той рыбалке о которой мечтает каждый, поймать свою заветную рыбу крупную и в многом количестве!Сегодняшняя рыбалка была неким таинством души, на которую я готовился морально целую неделю,в ожидании чуда,а оно всё таки да случилось.Дорога не близкая 120 км,с утра договорившийся с нашим с Серёгой общим знакомым который именно туда ехал и по дороге зацепил и меня,будильник на 5.40 ,подъём,водные процедуры и крепкий кофе и на первую маршрутку "Як собача будка"(с)Как и договаривались в 7.00 на вокзале!Встретились,и сразу же поехали,на улице погода конечно была,ветер сильный,сыро,холодно да и дождик не хороший капал,ещё не рыбачил а уже замёрз!Едим,общаемся,в машинке тепло как под периной,но рыбака и гром и молния не остановит, вед на рыбалку же, какие сопли и од говорки!!!!Приехали на место ловли,а там мокрый снег с дождём пролетает.Собираем прутики,и с первого же заброса снимаю окуня,не окунька заметьте а ОКУНЯ на 311 грамм,глаза по 5-копеек,второй заброс глухо,3-й и снова удар который просто вырывает прототип с рук,опять пузатик грамм на 300 как будто на подбор,на офсетнике висит оружие которое нужно запретить, гламурный Вагабонд,на 4 граммах,Серёга говорит,Юрик Бог говорил нужно делиться,ну ка за дари брату одну,правильно оснащаю ему на 3 гр. сам же ловлю на 4 естественно и дальше бросаю.Серый тоже не скучал,только слышно крик,Есть!!!!!!Бегу достаю фотик, а "Сердце просто вылетает из грудей от таких окуней(с)Cooken.... Состояние как будто ты в сказку попал,как будто это происходит не с тобой.Ловим дальше опять поклёвки такие что просто не вероятно,создалось мнение что нептун сидит и со всей силы дёргает за приманку,реально клеваки были что спин с рук вырывало!Погода постоянно менялась то дождь, то мокрый снег ,даже иногда солнышко показывалось.Рыбалка набирала постоянную интригу кто же поймает трофейного окуня в это день!Счастье было на стороне владельца пруда Серёги,окуня были настолько злые и бойкие что при вываживании подкрадывалась мысль не лопнет тонкий флюр,не поломается ли спин!Вед такие мордатые-горбатые ловились!Но как говориться всё хорошие рано заканчивается!Мне на автобус,Серёге на роботу по дому!А как не хотелось уходить с водоёма!Хочу под итожить рыбалку и написать статистику в присутствии свидетелей,той рыбы что была забранная дамой(Не бейте ногами,рыбу не приносил дамой наверно пол года точно)
Как не странно в это "Райский" день мелочь особе не клевала,матросы были но наверняка крупные приманки были,что и радовало,не тратили время на спорт-окуней!
Итог выловленной рыбы!
Нами было поймано (вернее забрано дамой) - 17 окуней (общий вес на ел.Весах 4.010 грамм)
Из которых самый "мелкий" 147 грамм самый крупный 408 грамм!Было поймано 2 крупных один на 389 грамм!
Приманки который работали.
Беит бриз,фиш теил!-3 окуня
Манс 1 "- кислота - 1 окунь!
Джи-таил от рейнса - 2 окуня.
А всё остальное по крупному окуню сработало ВАГАБОНД !!!!!!!!!!!!!!!
Вот так вот мы провели 4 часа рыбалки,которую мы не забудем не скоро и она будет нам сниться не один раз!
Вот оно счастье!(с)



















Прикрепления: 5151662.jpg (738.2 Kb) · 1957550.jpg (881.6 Kb) · 4761389.jpg (584.4 Kb) · 1212631.jpg (389.9 Kb) · 5780556.jpg (908.7 Kb) · 3201726.jpg (831.0 Kb) · 9022438.jpg (558.9 Kb) · 5369038.jpg (1.03 Mb) · 1519660.jpg (655.8 Kb) · 1125405.jpg (1.41 Mb)
 
Explorer133Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 13:52 | Сообщение # 342
Форель
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 261
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мда, давно не видел таких окуней на форуме)) Зачет тебе
 
Cooken1239Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 17:45 | Сообщение # 343
Щука
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 501
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Да ладно порой и крупнее влетают,но как буд то закон подлости то фотика нету то мобила сядет и не сфоткать!А окуня зачётные,особенно при вываживании!
 
NikitaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:27 | Сообщение # 344
Match-fishing
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 1236
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Юра,красавчик!!!Респект и уважуха!!!!

http://vkontakte.ru/id59570573
 
Cooken1239Дата: Понедельник, 17.10.2011, 09:42 | Сообщение # 345
Щука
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 501
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасиба такое пережыть на емоци friends ях,то заряда енергии хватить на целую робочую недельку!
 
kaktusДата: Понедельник, 24.10.2011, 11:15 | Сообщение # 346
Форель
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 341
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
подробности тута:
http://kaktusx.rybalka.com/blog/view/7708/

Прикрепления: 9259643.jpg (109.2 Kb)


Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
 
kaktusДата: Четверг, 03.11.2011, 18:49 | Сообщение # 347
Форель
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 341
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
суббота. Тиры. Скромненько. но в 11-00 ужо под всеми парами шел на базу.
сезон на р. Гуйва в нижнем течении - таки закрыт, шхуна в сухом доке.

Прикрепления: 8551772.jpg (96.4 Kb)


Крокодил, крокожу, и буду крокодить!

Сообщение отредактировал kaktus - Четверг, 03.11.2011, 18:55
 
sportfishingДата: Четверг, 03.11.2011, 18:56 | Сообщение # 348
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kaktus)
сезон на р. Гуйва в нижнем течении - таки закрыт, шхуна в сухом доке.

Не нужно так спешить с закрытием. Славненькая рыбка.



штекер в массы
 
kaktusДата: Пятница, 04.11.2011, 10:01 | Сообщение # 349
Форель
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 341
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sportfishing)
Не нужно так спешить с закрытием.


Тарас, в начале 80-х у меня был прецидент, когда в конце октября лодка вмерзла. так что повторения не хочу. да и о прошлом годе у меня угнали шхуну как раз перед ледоставом. так что береженого - Бог бережет.
А закрыл только в нижнем течении Гуйвы. на остальные водоемы - есть верный "Шторм", живущий на антресоли в прихожей круглогодично... ;)


Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
 
sportfishingДата: Пятница, 04.11.2011, 12:45 | Сообщение # 350
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Шторм проверенная лодка. gan2


штекер в массы
 
Cooken1239Дата: Понедельник, 23.01.2012, 21:31 | Сообщение # 351
Щука
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 501
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот и я наконец то вылечил комп от злосного вируса который гамнул 190 гигов инфы, некоторая из них была важнее всего, фото сына из роддома, свадьба, поездка в Асканию Новую и всё уничтожилось, не щитая 185 рыболовных альбомов, за 5-ть лет ловя с фотиком! Но благодаря хорошим людям и программистам кое-что всё же восстановилось!
Вот и сам отчёт, правда, запоздалый, но такой желанный. Перед морозами, понимая то, что уже не скоро будет + да и если будет, то не скоро откроется вода даже там где есть течение.
Место выбрал немного далековато на одну голавлиную речку с средне быстрым течением местами и не плохим , 2 пересадки и я уже слышу шум переката, который возбуждал воображение в предвкушении Январской рыбалки. Быстро собрал спин дрожащими руками и начал облов противоположного берега с 2-х грамм, так как течение давало о себе знать. В тех местах бываю только в мае и не раз снимал камеончики, чабики с веток на кустах на том берегу, и ногами прощупал много приямков и корчей где не только голавль есть а и окунь, за которым я и приехал.
Пройдя 1 км. реки не увидел ни поклёвки но шанс был попытать судьбу на ямах которые ниже по течению, там решено и поупираться.
Дойдя до заветных ям в 2.5 – 3 метра начал облов с мормышки 0.7 грамм с простой кислоты (болотной) и на второй проводке матрос с чётко выраженным ударом, подсечка и вот он тот за кем пришел, размочился на душе огонь январский окунь на голавлиной реке.



Полоскал мин. 20 заработал только один сход решено идти дальше, где река довольно широкая, и есть заливы, где шанс поймать щуку.
Пройдя ещё с километр, вижу обрывистый берег с поваленными деревьями в воду, чем не щучье логово? Пробую, и что вы думаете? с пятого заброса вылетела молния и бойко ударила предатор на 2-х граммах и четко была изъята на берег, вес правда желал лучшего грамм на 300+ потянет, но крутила будь здоров.



Покидав ещё с пол часика, решаю собираться и ехать дамой, ведь отошел далеко, плюс ехать почти час , иду наслаждаюсь природой чувствую морозец щипает руки а в душе огонь, что такай был яркий и запоминающейся сезон да и до средины Января еще можно было рыбачить с плюсом в моей практике это в первые а в вашей???
Рыбка вся отпущена, поймано было мало, но очень желанно и приятно, так как в сказке побывал, снега навалило, а потом и морозы ударили и вот вам Зима!!!


Всем НХНЧ, ждём весны!!!! Или оттепели!
Прикрепления: 8209877.jpg (540.7 Kb) · 5835302.jpg (423.8 Kb) · 4136946.jpg (384.5 Kb)
 
kaktusДата: Вторник, 28.02.2012, 11:36 | Сообщение # 352
Форель
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 341
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
в январе со спином не рыбачил. а вот с лодки за неделю до НГ - то таки было.
КОГДА СОЙДЕТ ЛЕД?????????????????????????????
ЗЫ прикупил УЛ - лапки чешутся нипадецки!!!! 16


Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
 
Cooken1239Дата: Вторник, 13.03.2012, 21:00 | Сообщение # 353
Щука
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 501
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня и я не усидел дома, отработал тежолую смену и сразу к жидкой воде, узнал от друзей где есть открытая вода и туда прямой наводкой( благо пустили новый маршрут с моего района) Вот и мы на воде, поехал с знакомым пареньком( начинающим UL) начали облов с 1 гр+ лох(пе4альный).
В месте лова присутсвовало течение, что не много мешало. Облов локальных точек результата не дал, решено идти вниз по течении узнавая новые места(новые для нас) Но рыба пока не активна и клевать не хотела не на сьедобку не на простые твистера. Погода на дворе стояла просто замечательная,солнышко так тепло, но рыП не клевал.
Дойдя до моста, решено половить на "Чёрных камнях" вот и прижим ко дну : Ты кто чудовище ? Подвожу а там Рак(посмеялись, пофотали и слили его!

Пройдя ещё 2 км, получил клеваку, при подсечке что-то судорожно заходило, в итоге на с-59 была луска не мелкая(по ходу лещ или крупная плотва) Покидав ещё с часок почалапали на остоновку, рыбалкой довольны, пообщались, по-дышали, вот вот скоро уже и будет счастье;) : всё Чётко(с)
Далі буде....

Добавлено (13.03.2012, 21:00)
---------------------------------------------
http://frszt.org/forum/viewtopic.php?f=36&t=519&p=5250#p5250

Сообщение отредактировал Cooken1239 - Вторник, 13.03.2012, 20:59
 
kaktusДата: Среда, 14.03.2012, 09:40 | Сообщение # 354
Форель
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 341
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
2 Cooken1239: Дразнилко!!!!!!! ))))))))))))

Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
 
странникДата: Понедельник, 26.03.2012, 21:14 | Сообщение # 355
ЖРК
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
А судачек-то по-тихоньку начинает озоровать ! Мне уже вторую рыбалку подрят силикошку кросает гад ! drill2
 
kaktusДата: Пятница, 18.05.2012, 10:34 | Сообщение # 356
Форель
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 341
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Гуйва между Скоморохами и Пряжевом. Вчера. На ямке напал на судачков. Отпустил, хай кормятся до осени...
Окушок только на одну приманку. На подбор приманки ушло пол часа. Перед єтим еще час баловался крєнками и вертухами под кустами в надежде зацепить голавлика





Прикрепления: 5453669.jpg (74.1 Kb) · 9666815.jpg (76.8 Kb) · 9216095.jpg (83.6 Kb)


Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
 
Explorer133Дата: Среда, 06.06.2012, 13:56 | Сообщение # 357
Форель
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 261
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А як справи з хижаком?
 
sportfishingДата: Среда, 06.06.2012, 14:14 | Сообщение # 358
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Клюет везде, но мелкий. fisher


штекер в массы
 
kaktusДата: Четверг, 21.06.2012, 08:55 | Сообщение # 359
Форель
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 341
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Explorer133)
як справи з хижаком?

давай у неділю перевіримо Червоне та Нехворощ (Котівка)
шхуна моя, транспорт твій. наявність власної шхуни вітається, бо в мене одномісний Шторм (зі спіном ми вдвох з 100 кг тушкою досить комфортно рибалили). за прогнозом обіцяють грози, але спробувати можна

Добавлено (21.06.2012, 08:55)
---------------------------------------------
приехали родственники с Урала, поэтому большую часть времени провожу на фазенде с ними (положил на работу длинный и толстый болт). вчера после обеда выдылось часа полтора свободного времени - вышел на Тетерев напротив политеха. Окуневые тычки на пиявочку машинное масло были почти на каждой проводке. но окунек мелкий. решил попробовать вертушки. на одной из проводок можный удар, визг фрикциона, палочка в дугу... секунд 30 борьбы и сход. :(
по ощущениям был судачок в килуху минимум.
больше клевак на вертухи небыло.
ПС спусти лодку в Гуйве, на кавдаче.


Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
 
bovigorДата: Понедельник, 30.07.2012, 18:58 | Сообщение # 360
Плотва
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
В субботу был в Ивнице.За рыбалку три поклевки. Один крупный сход, буквально в первых две секунды затянул в камыш. А так карпик в полтора кило и грамм 600 один. fish6

Ловись рибка, велика та не маленька.
 
Форум » Спиннинг » Отчёты спиннингистов » Отчёты и в печатления, совместные выезды.
Поиск:

Copyright ЖРК © 2024