Ловля поплавочными снастями, отчёты и впечатления от рыбалки - Страница 40 - Форум
Меню сайта
Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 18:30

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поплавок » Отчёты поплавочников » Ловля поплавочными снастями, отчёты и впечатления от рыбалки
Ловля поплавочными снастями, отчёты и впечатления от рыбалки
VL@DДата: Понедельник, 16.03.2015, 21:52 | Сообщение # 781
Пескарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в среду поеду))так что если что можно и за компанию с мной
 
sportfishingДата: Суббота, 02.05.2015, 10:53 | Сообщение # 782
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Штекерная рыбалка очень увлекательна, давно хотел поохотиться за голавликами на малых реках, но увы както не получалось. Вчера вечером и сегодня утречком выбрался на несколько часов попытаться поймать осторожную рыбёху, оснастку поставил уклеечную с бочкообразным поплавком 0.3гр и крючком №20 на леске 0.10мм, наживка мотыль и ручейник. В улове побывало восемь видов рыб, в том числе и голавлик, ещё несколько голавликов сошли с крючка.












штекер в массы
 
begerskiyДата: Воскресенье, 03.05.2015, 07:27 | Сообщение # 783
Сом
Группа: Администраторы
Сообщений: 751
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
1.05.2015. с. Кодня. Короткий отчет.
Итак, рано утром 1 мая я Ваня Витюк и Игорь Бовсуновский приехали на став в селе Кодня. Удивило что рыбаков было совсем мало. Но ближе к 10 часам рыбаки подтянулись.
Снсти.
Я изначально планировал ловить матчем. Основная леска 0,2, поводок - 0,1, крючек №16, поплавок 6 гр.
Ваня сначала ловил штекером и махом (8 м.) но безрезультатно, позже из моих и Игоря не используемых снастей он собрал себе 7-и метровый матч drill2 и тогда стал по чуть чуть ловить.
Игорь ловил махами (5м) полудонкой и летней мормышкой, а позже еще разложил фидер.
Прикормка.
С прикормкой я особо не заморачивался. Взял то что не было жалко - пачку G-sream лещь и пачку G-stream плотва. Все это замешал на анисовой меласе от РостФишинг. В Кодне анис работает, в этом я убеждаюсь уже второй раз. Прикормка рыбу собирала но все равно периодически случались провалы в клеве.
Клев.
Карась в этот раз осторожничал - подолгу пробовал наживку, клевал очень осторожно. Как результат очень много холостых поклевок. Кроме того карась несколько раз менял свои предпочтения по наживке - так утром он предпочитал пучек мотыля, часам к одиннадцати ему больше нравился бутерброд из дух мотылей и одного опарыша, а после обеда он предпочитал чистого опарыша. Также следует отметить реакцию рыбы на докорм - докармливать приходилось очень маленькими шариками (с грецкий орех) иначе клев прекращался на 20-30 минут. Но даже при докорме такими маленькими шариками - рыба уходила с точки на 5-10 минут.
Результат.
Результат рыбалки получился такой - Ваня и Игорь поймали по 2.5 кг. различной рыбы (у них в уловах кроме карася были плотва, судак, окунь, а у Игоря был еще карп на 700 гр.).
У меня улов состоял из карася (44 штуки) и одного карпа. Общий вес улова - 6 кг 700гр. Вес пойманого карпа - 1 кг 250 гр.
Фото.

Сразу после поимки карпа.


Улов Вани.


Если отминусовать вес ведра улов Вани составил 2.5кг.


Домашнее взвешивание.


Сын не мог удержатся чтобы не сфоткатся с карпом.
Прикрепления: 4741737.jpg (264.4 Kb) · 6378539.jpg (1.36 Mb) · 9734821.jpg (880.0 Kb) · 6124989.jpg (1.65 Mb) · 1641789.jpg (1.76 Mb)


Из все живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.
 
sportfishingДата: Воскресенье, 10.05.2015, 21:21 | Сообщение # 784
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Сегодня с товарищем Андреем поехали порыбачить на водохранилище в село Новая Боровая, товарищ ловил на пикер, а я штекером 13м, наживка опарыш и мотыль, прикормку брал флагманскую серии голд лещ жёлтый + лещ чёрный и пакет прикормки серии компетишн большая плотва/лещ. В улове преобладала уклейка  внушительных размеров, средний вес 35-38гр(взвешивал на весах с делением в один грамм), что самое удивительное мелкая почти не клевала, так же в улове присутствовала плтва и краснопёрка. Сегодня мой улов был примерно 4кг мерной рыбки!


Жаренная картошечка с яичницей на сале на природе всегда кстати!!


Вот такая у нас уклеечка



штекер в массы
 
begerskiyДата: Понедельник, 11.05.2015, 13:03 | Сообщение # 785
Сом
Группа: Администраторы
Сообщений: 751
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
10 мая решили с товарищами порыбачить. Ловили на озере в селе Кодня Житомирской области. Именно на этом водоеме уже в эти выходные пройдет фидерный марафон.
Карась в этот день привередничал. Поклевки были очень осторожными. Случались длительные провалы в клеве. Но те кто подобрал ключик к рыбе, остались с весьма впечатляющими уловами.
Мои товарищи (Сергей и Руслан) ловили фидерами - готовились к предстоящим соревнованиям. Я же ловил матчем и просто наслаждался погодой и рыбалкой.
Самый крупный улов был у Руслана - было впечатление что присутствуеш на мастер классе по ловле карпа фидером - он поймал 14 карпов весом от 350 до 700 гр., и около трех десятков карасей. Уловы мы не взвешивали но думаю что его результат перевалил за 13 кг. У Сереги в улове один карпик грамм на 500. В сумме у него около 4 - 5 килограммов рыбы.
У меня также один карпик граммов 500 весом, а общий улов около 5-6 кг.
Все пользовались прикормкой Флагман, но все делали разные составы. Как показали результаты, лучше всего работала сладкая прикормка, замешанная на основе прикормки Фидер Биг Фиш (прикормка Руслана), с добавлениями каких то секретных ингредиентов. 
Ну и фото уловов:

Улов Руслана.

Улов Сереги.

Ну и мой скромный улов.
Прикрепления: 0737826.jpg (1.83 Mb) · 5348921.jpg (1.71 Mb) · 4016342.jpg (1.31 Mb)


Из все живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.
 
Ivvo1Дата: Понедельник, 11.05.2015, 19:59 | Сообщение # 786
Окунь
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 35
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
9 травня вирішили з Ігорем порибалити на ставку в селі Кодня Житомирського району, де в наступні вихідні відбудеться фідерний турнір. Справи одразу не пішли, автомобіль на якому планували їхати, з ранку не схотів заводитись, тому на ставок ми запізнилися.
Так як це був вихідний, та водойма останнім часом набуває все більшої популярності серед місцевих рибалок, довелось довго шукати вільні місця. Більш-менш зручні(вільні) місця знайти так і не вдалося)) Тому вирушили до найближчої річки, щоб день не пройшов даремно. Потрапивши все ж до води побачили засмучених місцевих рибалок які, за їх словами, зі світанку жодної рибини не бачили (було близько сьомої ранку).
Інших варіантів, щодо вибору місця риболовлі не було, тому розібрали вудки та почали ловити. Ловили майже до 11,00 намагаючись спокусити рибку різними сполуками прикормок та наживок. Найбільш результативним виявився 8-ми метровий мах. В підсумку кожен наловив до кілограма різноманітної здобичі.
Прикрепления: 0022938.jpg (542.9 Kb) · 3009164.jpg (229.9 Kb) · 2806462.jpg (379.9 Kb) · 0124859.jpg (456.8 Kb)


.•´ ¯ `•.¸¸.•´ ¯ `•.¸¸.><((((o>
¯ `•.¸¸.><((((o> ¯ `•.¸¸.><((((o>

¯ `•.¸¸.><((((o> ¯ `•.¸¸.><((((o>
.•´ ¯ `•.¸¸.•´ ¯ `•.¸¸.><((((o>
 
Андрей01Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 18:16 | Сообщение # 787
Окунь
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня мне удалось порыбачить .
Ловил на набережной в парке им. Ю. Гагарина.
Компанию мне составили Игорь Дзюбак и мой отец.
Я замешивал прикормку Flagman PRO Competition Big Roach&Bream в старой, зеленовато-болотной расцветке. Закармливал чашкой. Насадка бутерброд мотыль + красная пинка/два мотыля поперек.. Рано утром рыбка была достатчно активной. На третьей проводке ловлю густерку, на следующих еще густерку и уклейку. Через некоторое время на корм подошел подлещик и упитанная густера. Периодически брал в руки махалку и ловил уклейку на скорость. 
Когда вышло сонце, клев совсем утих. Ловились редкие, не периодические рыбешки, не помог даже регулярный подкорм с чашки. Но выход был найден – хорошо повышали колличество поклевок ароматизаторы от Флагман. В самом конце рибалки зацепил бонус: на очередной проводке получаю поклевку, подсечка, после которой штекерная резина 0,9 просто вылетела с кита на полтора метра. Откатываю удилище, вывожу рыбу на поверхность: на крючке сидел подлещик порядка двадцяти сантиметров. При подводе подсачека рыба делает рывок, и при втором заводе срываеться.
После было прийнято решение сматывать удочки.
Рыбалка понравилась, в который раз убеждаюсь, что поплавок, также как и спиннинг, очень увлекательный вид ловли.
НХНЧ!!!




Рыба,я тебя найду!

Сообщение отредактировал Андрей01 - Воскресенье, 17.05.2015, 18:18
 
begerskiyДата: Воскресенье, 31.05.2015, 15:46 | Сообщение # 788
Сом
Группа: Администраторы
Сообщений: 751
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня утром вывел сына на рыбалку в парк на набережную. Прикормка флагман окунь + секретные добавки.
результат 890 гр за два часа. И это все на пятиметровую махалку. Так что рыба есть и ее можно довольно неплохо ловить .








Из все живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.
 
sportfishingДата: Вторник, 02.06.2015, 08:26 | Сообщение # 789
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
С субботы на воскресенье выехал на рыбалку с товарищем Андрюхой на р.Тетерев, рыбачить решили в заливе перед плотиной, по предварительной информации там несколько дней назад ловились лещи до 1.5-2кг. Прикормку я замешивал флагман серии голд "жёлтый лещ", уж очень мне нравиться(да и рыбке тоже) ореховый аромат, для крупной фракции добавил немного пастончино и кукурузных хлопьев, прикорм делал инертный специально для леща не затемняя никакими красителями,




Андрей для ловли на фидер мешал прикормку флагман лещ корица и фишдрим фидер с меласой + добавлял варёный горох, наживку использовали опарыш и мотыль.


После закорма решил приготовить картошечку с мясцом, очень милое дело на природе трапезничать под бутылочку холодненького пивка!

Поклёвки рыбки начались не сразу, но клевавшая рыбка радовала размером, практически вся 40-100гр. Поклёвки были очень деликатными и в основном на волочении оснастки по дну, а не влёт.
Ночью к Андрею завадилась бегать зубатая крыса, пришлось раскармливать её семенами подсолнечника.



Поклёвки происходили до 23 часов и возобновились с рассветом, ночью к сожалению лещ так и не подошёл, более удачливой в плане крупной рыбки оказалась фидерная снасть, Андрею удалось поймать двух подлещиков и около десятка густёрок, в моём улове лишь мерная плотва и густёрки. В следующий раз всё таки заставим леща клевать(по словам местных лещ уже несколько дней как перестал клевать).









штекер в массы
 
sportfishingДата: Понедельник, 08.06.2015, 12:47 | Сообщение # 790
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Вчера с друзьями Андреем и Владом ездили на рыбалку на реку Гуйва, я ловил штекером 13м, а друзья фидерами. Прикормку замешивал серии голд флагман "жёлтый лещ" + "пачку про компетишн "большая плотва/лещ" + ликвид биг фиш и арому сухую на леща + 0.5кг варёного пшена + 3кг глины.
Утром поклёвывал подлещик и периодически подходил лещ, но к сожалению после недолгого вываживания сходили с крючка(крючок был №20). В улове полтора десятка подлещиков и пара плотвиц, остальное густера 20-60гр. Рыбалкой остались довольны, учитывая что практически никого клёв не радовал мы остались довольно с неплохим уловом!














штекер в массы
 
bovigorДата: Пятница, 12.06.2015, 15:31 | Сообщение # 791
Плотва
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Позавчора вирішив з друзями виїхати на рибалку з ночівкой. Їхали по слухам в Ружинський район на платник. Приїхавши на описану водойму, виявили, що перспективних місць для рибалки немає. Під'їхали до охоронця, той сказав, що це рибхоз, але рибалити дозволив так як їм потрібні гроші для моторки і сьогодні кльову не буде так як зранку був закорм. Розчистили місця, розвели вогонь, зробили ухи. Кльову і спраді не було. Товариш пішов в розвідку на став понижче, помітив активність риби. Я недовго думаючи взяв дві махалочки і за дві години до потемнніння я впіймав 5кг карасиків лодонь та більше. Повернувся якраз до шашлика. Ранок обрадував стабільними покльовками карпика більше лодоні, який чітко реагував на прикормку. (хоч і мальок але було дозволено брати всю рибу), іноді попадались 400-500 грамові, найбвльший 750грам. Також попадався карасик до 300г. Закінчили рибалку в 13,00. В результаті - 20кг. у мене, та по 5 кг. у товаришів, так як не брали махалки. Рибалкою був задоволений, так як була мета побити рекорд в 15 кг.




Прикрепления: 3199820.jpg (398.2 Kb) · 0441380.jpg (468.6 Kb) · 0506217.jpg (377.6 Kb)


Ловись рибка, велика та не маленька.

Сообщение отредактировал bovigor - Пятница, 12.06.2015, 16:33
 
sportfishingДата: Вторник, 23.06.2015, 00:51 | Сообщение # 792
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
С субботы на воскресенье выехали с друзьями Андреем и Владом на рыбалку в с.Водотыи Житомирской области, чтобы потестировать водоём на наличие и разнообразие рыбы перед предстоящими соревнованиями тандемом там через три недели. Приехали туда в 8 вечера, я разложил матчевое удилище, замесил прикормку флагман GOLD Super Bream Yellow + ликвид "биг фиш" + 2кг глины, промерял глубину на дистанции 27-30м она составила 4м, там и замаркерился и сделал стартовый закорм с рогатки, через пятнадцать минут приступил к ловле, к сожалению большое количество зубатого хищника на кормовой точке не всегда хорошо, а скорее наоборот, мелкая рыбёха стала мгновенно на корм, а за ней и зубатая бестия, первые два заброса в точку ловли принесли мне два среза поводка, далее были только поклёвки и холостые подсечки(в субботу рыбы я так и не поймал на матч), сильно я не упирался, так как быстро стемнело, а ловить ночью не имел желания, у друзей так же на фидера было несколько срезов поводков.
 Утром проснувшись в 5 утра решил неспешно разложить снасти и замесить прикормку для ловли штекерным удилищем 13м. В этот раз я замесил два пакета Big Roach and Bream + ликвид конопля + добавил вчерашнюю готовую прикормку Bream Yellow, которой оставалось достаточное количество. Закормил дистанцию 13м(глубина 3.2м) шестью шарами размером с апельсин, рыбёха начала клевать с каждого заброса, решил половить в активном режиме на скорость, наживка фаворит был мотыль, чуть хуже пинка и опарыш(на опарыша рыба была чуть крупнее), в улове густера 20-150гр, плотва 40-100гр, краснопёра 20-60гр и уклейка мерная 20-40гр. Мой улов за 5 часов составил 6.8кг, результатом очень доволен, хотя можно было поймать за это время на 1-2кг больше укрупнив рыбку на точке.











штекер в массы
 
sportfishingДата: Суббота, 04.07.2015, 15:04 | Сообщение # 793
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
В четверг перед работой на несколько часов выехал на рыбалку на р.Гуйва, хотелось половить штекером подлещика и густеру. Прикормки замешал не много, пакет Gold желтого леща и пол пакета биг роач, наживка цветная пинка. За два часа поймал 1.5кг густеры и одного подлещика, лещ к сожалению всё игнорировал, лишь только плескался на безопасном для себя расстоянии, вода цветёт полным ходом, видимо и крупнячок от этого не в восторге!





штекер в массы
 
begerskiyДата: Вторник, 07.07.2015, 13:32 | Сообщение # 794
Сом
Группа: Администраторы
Сообщений: 751
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Toyota fishing day!
4 июля компания "Стар-кар" Toyota центр Житомир проводило мероприятие для своих клиентов по названием Toyota fishing day. По счастливому стечению обстоятельств мне выпала возможность принять участие в этом мероприятии в качестве рыболова-эксперта и, по совместительству, судьи мини соревнований, которые проходили в рамках этого мероприятия.

Проходило все на маленьком частном водоеме в с. Камянка Житомирского района. Водоем направлен в первую очередь на отдых а не на рыбалку, и уж тем более не на такое количество рыбаков которое там собралось в тот день.
В мои обязанности входило продемонстрировать наличие рыбы в озере, коротко рассказать о спортивной поплавочной рыбалке, объяснить правила соревнований, оказывать консультации участниками, а также проконтролировать соблюдения правил и определить победителей.

С первой задачей проблем не возникло. За пол часа до открытия мероприятия я начал ловить рыбу. Использовал я штекер длинной 7 м. Большего там было не нужно. Выбрав точку, я закормил ее 10 небольшими шарами прикормки и начал ловлю. За отведенные мне пол часа я поймал около десятка карпиков размером с ладонь, одного амурчика на 300 грамм и карпа весом около 1 кг. 

После этого было торжественное открытие, регистрация и развод участников по помостам, контрольный обход (проверка снастей, раздача прикормки и насадки) и собственно сами соревнования. Участникам было отведено всего два часа на ловлю. За это время рыбу поймать смогли далеко не все. Уловы были следующие - 4 место - 6 карпиков чуть меньше ладони (по договоренности они не шли в зачет); 3 место - 1 карпик на 250 гр; 2 место - 1 карпик на 350 гр; 1 место - 1 карп весом 5 кг (пойманный с точки которую я закормил в самом начале).
 
Хочется поблагодарить компанию "Стар-кар" Toyota центр Житомир за приглашение на этот праздник, а также Тараса Дятел работа которого в день проведения соревнований и позволила мне принять участие в данном мероприятии.


Из все живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.
 
sportfishingДата: Среда, 08.07.2015, 08:51 | Сообщение # 795
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
В воскресенье с товарищами Славиком, Андрюхой и Владом решили поехать на ещё одну тренировку перед предстоящим турниром-тандемом в с.Водотыи на водохранилище. Я тренировался со штекером, а друзья с фидерами, в этот раз сели с левой части дамбы, глубина здесь меньше на 30см под 11.5м штекером. Прикормку чуть изменил, замешал пачку прикормки флагман голд желтый лещ + пачку прикормки "Озеро" серии компетишн и пачку большой плотвы + арома большая плотва + 3кг глины, наживка мотыль. После масированого закорма рыба стала на прикормленую точку сразу, каково же было моё удивление когда в улове была на 95% плотва, а прошлый раз улов состоял на 80% густера и 20% плотва и уклейка. После 5 часов рыбалки мой улов составил 6320гр(222 рыбы), улов Славика 3020гр, Андрей 1400гр и Влад 1350гр. Прикормкой остался доволен, буду юзать этот состав на соревновании.













штекер в массы
 
begerskiyДата: Среда, 08.07.2015, 17:33 | Сообщение # 796
Сом
Группа: Администраторы
Сообщений: 751
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Еще пару фоток с Toyota fishing day

Вид на водоем!


Мастер-класс в самом разгаре!


Первые уловы.


Пока взрослые решают свои проблемы, дети учатся ловить рыбу.


Объясняю участникам правила соревнований.


Вот такие комплекты прикормок и наживок получили все участники.


Пока участники соревновались, болельщики имели возможность подкрепится.



Первая зачетная рыба.


Начало вываживания чемпионского карпа.



Взвешивание показало 5 кг 265 гр. вместе с мешком для взвешивания.


Победитель соревнований отпускает карпа принесшего ему победу.


Из все живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.
 
begerskiyДата: Среда, 12.08.2015, 14:27 | Сообщение # 797
Сом
Группа: Администраторы
Сообщений: 751
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
9 августа. Водохранилище на реке Ирша в районе пгт НоваяБоровая.

В это воскресенье решили с друзьями выехать на рыбалку на
новую для меня реку Иршу. К сожалению у одного из товарищей поездка сорвалась,
а именно он должен был нас туда отвезти на машине. Решили не переносить поездку
и ехать дизелем. Выезд 5-10 и уже через час мы на реке. Ирша порадовала нас
очень чистой водой и удобным для ловли берегом. Правда на этом все радости
закончились. Но обо всем по порядку.
Подготовка.
Поскольку у меня сейчас близится к концу отпуск, я начинаю
ощущать финансовые трудности. В связи с этим для прикормки взял все что
осталось дома. Смесь получилась дикая – видов пять различных прикормок от
разных производителей. Но на удивление ароматика получилась очень приятная и
сбалансированная, а механика вполне приличная.

По разговорам с рыболовами которые здесь уже ловили, я имел
некоторое представление о рельефе дна в месте предстоящей ловли и, поэтому
решил ловить матчем. Проверять решил две дистанции – 30 (32)м и 17 (20)м. Зная
что на дальней дистанции глубина может быть 3 и больше метров для этой
дистанции снарядил слайдер (к стати это была моя первая полноценная рыбалка со
слайдером), а для ближней дистанции – оснастку с фиксированным поплавком.
Промер глубин показал следующую картину: приблизительно до 12-14 метров от
берега идет очень плавное понижение глубины, дальше свал до двух с половиной
метров и снова плавное понижение глубины. Таким образом на ближней дистанции
глубина у меня составляла около двух метров и шестьдесят сантиметров, а на
дальней дистанции примерно 3 с половиной мтров.
Закорм.
Со старта решил кормить только одну дальнюю точку. Положил
туда из рогатки 10 шаров прикормки размером с мандарин.  Порадовало то что удалось закормиться очень
точно, видимо начинаю привыкать стрелять из рогатки.
Сразу же после закорма начались поклевки. Следовали они
буквально на каждой проводке, но вот реализовать их не получалось. Так продолжалось
минут пятнадцать, а потом полная тишина. Поигрался с глубиной – результата
ноль. Еще через минут пятнадцать перешел на ближнюю точку, предварительно
закормив ее тремя большими шарами прикормки. Следующие сорок минут ловли не
принесли ни одной поклевки.

Обратил внимание на то что за это время сосед слева (Витюк
Иван) уверенно поставил рыбу на дистанции 8-ми метровой махалки и ловит мелочь
с завидной регулярностью. Перехожу на ловлю на свале – дистанция примерно 14 м.
Пол часа, результата нет. Возвращаюсь на среднюю дистанцию и начинаю играться с
глубиной. И вот чудо увеличив глубину до максимально возможной с глухой
оснасткой (при этом подпасок, а также сантиметров 20 лески выше подпаска легли
на дно), сразу же после докорма получаю довольно уверенную поклевку. Подсекаю и
первая рыба на крючке. Этой рыбой оказалась уклейка!!!! Следующий заброс и
снова рыба. И снова уклейка. Ну хоть так. Минут через пятнадцать клев
прекращается. Докармливаю точку одним шариком и продолжаю ловить уклейку.
Дальше докармливаюсь каждые 10 минут. Клев более менее стабильный но вот
интенсивность клева и качество поклевок оставляю желать лучшего. Примерно через
час такой ловли на точку стала красноперка. Ну хоть какое то видовое
разнообразие.

После обеда вижу что с такой интенсивностью докорма у меня
прикормка закончится задолго до конца рыбалки. По этому начинаю упираться в
дальнюю точку. Докармливаю реже, раз в 30 минут. Все таки я очень хотел поймать
рыбу слайдером. И мое желание сбылось.  Примерно
за полтора часа до окончания ловли случилась первая уверенная поклевка на
дальней точке. На крючке оказалась не большая красноперка. Так до конца ловли и
просидел на дальней дистанции и поймал от туда еще пять или шесть рыбок –
красноперка, уклейка и одна плотвичка.
В общем улов не большой как для 10-и часовой рыбалки. Но я
доволен – задача минимум выполнена – я поймал первую рыбу на матчевую удочку со
скользящим поплавком.
По уловам моих товарищей скажу так: на троих мы поймали
около 3-х кг. рыбы, из которых 1,7 кг поймал Ваня на махалку.

Вот такая вышла рыбалка.


Из все живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.
 
vonsovichДата: Четверг, 13.08.2015, 19:20 | Сообщение # 798
Окунь
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу кое что добавить про Новую Боровую.Уровень води низкий,берег песчаний,вода очень чистая.Била дикая жара,риба клевала очень вяло,я поймал на фидер аж 7 риб,єто за 10часов рибалки.Ваня ловил 40сантиметров над дном,в улове у него уклейка,плотва,мелкий подлещик,красноперка и голавлик даже попался.Диме не понравилась бровка,но сказал,если вода упадет на 20-30см.то там даже соревнования можно будет провести!!!

Если рыбачишь на авось-лучше рыбалку брось!
 
begerskiyДата: Четверг, 13.08.2015, 20:30 | Сообщение # 799
Сом
Группа: Администраторы
Сообщений: 751
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
vonsovich, на набережной уже появляется рыба. Так что думаю третий этап проведем на набережной! Хотя до октября еще далеко и все может изменится!

Из все живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.
 
sportfishingДата: Пятница, 21.08.2015, 10:48 | Сообщение # 800
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
В прошлое воскресенье опять ездили с ночёвкой на рыбалочку, в этот раз поехали в с.Голубятин на реку Роставица в Житомирской области. Уже традиционным стало на компанию готовить различные вкусности, в этот раз пришлось мне готовить картошечку с мясом! 

Ночью ребята ловили на фидера, а я решил рыбалку начать только утром, так как ловля была матчевым удилищем, дистанцию выбрал 30метров, там глубина достигает 1.7метра и небольшой свал. Наживка опарыш(диповал Сенсасовским бигфишем). Прикормку мешал лещёвую жёлтый лещ серии голд от флагмана и пакет прикормки Big Roach and Bream + ликвид биг фиш. Закормил точку  с рогатки 15 шарами, через минут 10 поймал первого подлещика, затем ещё несколько штук 100-200гр и клёв приутих, попеременно поклёвывала плотва и уклейка. 
 В этот раз матчевая ловля принесла меньше рыбы чем ловля фидером, но это не главное в наших выездах, главное общение с друзьями и отдых на природе. 









Когда рыба стоит дальше от берега приходится рыбачить как гаврилы



штекер в массы
 
Форум » Поплавок » Отчёты поплавочников » Ловля поплавочными снастями, отчёты и впечатления от рыбалки
Поиск:

Copyright ЖРК © 2024