Междусобойчики и мини-турниры!!!! - Форум
Меню сайта
Приветствую Вас, Гость · RSS 08.05.2024, 20:11

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: sportfishing  
Форум » Поплавок » Соревнования, отчёты и впечатления участников » Междусобойчики и мини-турниры!!!!
Междусобойчики и мини-турниры!!!!
sportfishingДата: Пятница, 16.07.2010, 11:01 | Сообщение # 1
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Предлагаю провести мини-соревнования по поплавку между рыболовными сайтами г.Житомира (фишмания, мобидик, укрББ). Соревнования командные 2-3 человека в команде.
 
NikitaДата: Пятница, 16.07.2010, 14:50 | Сообщение # 2
Match-fishing
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 1236
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Я за!!!!!
 
sportfishingДата: Пятница, 16.07.2010, 18:34 | Сообщение # 3
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Я уже даже знаю кто будет от нашего сайта по поплавку.
 
NikitaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 21:32 | Сообщение # 4
Match-fishing
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 1236
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
кто???
 
sportfishingДата: Четверг, 29.07.2010, 09:31 | Сообщение # 5
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Nikita)
кто???

Nikita,
sportfishing и Cooken1239 fisher
 
NikitaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 01:06 | Сообщение # 6
Match-fishing
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 1236
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
На Мобидике я так понял особо не шевелятся...
 
sportfishingДата: Вторник, 03.08.2010, 12:18 | Сообщение # 7
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Есть желающие на выходных посмотреть и поучится азам поплавочной ловли??? на набережной в парке Гагарина буду проводить тренинг по поплавку оснастки и приготовление прикормки.
 
sportfishingДата: Пятница, 06.08.2010, 22:54 | Сообщение # 8
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот сегодня немного наснимал телефоном с места http://fishmania.ucoz.ru/blog....-06-210
 
ChekotiloДата: Суббота, 07.08.2010, 10:58 | Сообщение # 9
Щука
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
с руки бросать, точность страдает...
Рогаткой было бы точнее!!!
Чего словил?
 
sportfishingДата: Суббота, 07.08.2010, 18:36 | Сообщение # 10
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Chekotilo)
Чего словил?

Вчера словил одного карасика и краснопёрку.
Quote (Chekotilo)
с руки бросать, точность страдает...

Прикормку недоувлажнил и она начала распадаться в полёте, нужно было делать шары поменьше, так как ловил примерно 35-40 м от берега как раз там где начинается свал в глубину, глубина на расстоянии 30 м. была 1.8-2м., с утра был штиль, а чуть позже понесло всякую траву на поверхности, чем было вызвано множество сходов карася, а так же мешал нормальной ловле ветер, который делал большую дугу лески и даже размашистая подсечка не помогала. 2 Прикормку использовал универсал и карась 1:1, ловил на червя. Видимо червь вчера "не рулил" gd
 
sportfishingДата: Суббота, 07.08.2010, 23:04 | Сообщение # 11
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Сегодня рыбачили в парке Гагарина на набережной, расположились с правой стороны бетонки, место вроде всех устроило. Сегодня нас было трое: graf, Nikita и sportfishing. Я и Nikita замешали на двоих 1 кг фидер и 3 кг карась прикормку фирмы флагман, добавили 100 грамм какао и сдобрили всё ванильным ароматизатором разведённым в воде, после того как прикормка впитала влагу, в неё было добавлено ещё небольшое количество воды, а так же была добавлена земля, предварительно пересеянная через мелкое сито, живых компонентов не добавляли. Каждый предпочёл определённый вид снасти: Nikita - матчевое удилище, graf - выбрал донку, а sportfishing - предпочёл ловить штекерным удилищем. Из насадок лучше всего работал "бутерброд"(одна личинка опарыша и две личинки мотыля), червь сегодня не смог заинтриговать рыбку, все ловили примерно 14-20 метров от берега, так как глубина была 1.8-2 метра в месте ловли. В улове присутствовала густера(до 50гр.), уклейка(до 20гр.), краснопёрка(до 30гр.), окунь(до 50 гр), карась(до 150гр.) и подлещик(до 400 гр). Карась предпочитал "бутерброд" и другие насадки просто игнорировал. подлещик был пойман на пучок опарышей донной снастью(graf). Рыба хорошо реагировала на докорм и стабильно клевала, уклейка просто зверствовала несмотря на сильное цветение воды разрывала насадку в клочья, если огрузка была лёгкой, пришлось чтобы этого в дальнейшем не происходило опустить основную огрузку до 20-30 см ниже к подпаску. Я пробовал докармливать резанными червями с опарышем перемешанные с прикормкой и рыбка клевала стабильно, стоило лишь опуститься насадке на дно. Так же считаю что были допущены тактические ошибки в том что не сразу сориентировались с огрузкой чтобы "отсечь" уклейку. В общем все остались довольны, погода благоприятствовала, а потом начало поджаривать солнышко. После рыбалки все дружно искупались в реке.
Выводы:
1. нужно сразу отсекать уклейку, так как ловить "нормальную рыбку" она не даст.
2. Прикормка получилась "рабочая", так как и предназначалось на карася. но решили в следующий раз дать побольше ароматики(будем экспериментировать).
Всем спасибо за хорошую компанию и за отлично проведённый день. friends Надеюсь что мы и в дальнейшем будем так же собираться и людей будет чуть побольше.
poplavok
 
NikitaДата: Суббота, 07.08.2010, 23:10 | Сообщение # 12
Match-fishing
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 1236
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Были сегодня на набережной парка Гагарина на рыбалке.Немного огорчило количество человек,которые пришли(а обещали многие).В общем-нас было трое:я,Тарас и graf5674.Тарас ловил штекером,graf ловил донкой,а я матчем.

Места ловли закормили Флагманом. 1фидер+3карася+ароматизатор=более-менее стабильный клёв и не самый плохой результат в итоге.

А эта рыба была сегодня трофеем,бонусом за труды!!!

Ну а это Тарас(скромняга)

В итоге у Тараса под 1.5 кг рыбы,у меня где-то так же.Наш товарищ поймал немного меньше,НО ухватил номинацию за самую крупную рыбу.Так держать!!!

В общем-все класс.Тем более в черте города.

Прикрепления: 6182533.jpg (733.6 Kb) · 9186642.jpg (538.8 Kb) · 8955198.jpg (602.2 Kb) · 2786915.jpg (562.1 Kb) · 3689009.jpg (487.1 Kb) · 4641398.jpg (515.4 Kb) · 4872985.jpg (564.9 Kb) · 7728977.jpg (560.9 Kb) · 4669380.jpg (530.3 Kb) · 0926072.jpg (532.2 Kb)
 
sportfishingДата: Суббота, 07.08.2010, 23:37 | Сообщение # 13
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо Никита за хорошие фотки и отчёт. Может есть ещё фотографии???
 
grafДата: Воскресенье, 08.08.2010, 01:17 | Сообщение # 14
Плотва
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за проведенную познавательную для меня рыбалку. Ребята вам респект. Жаль что нас так мало было. Зато штекер впечатлил меня очень. Буду и себе пробовать. Надо так почаще собираться
 
sportfishingДата: Воскресенье, 08.08.2010, 08:07 | Сообщение # 15
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (graf)
Зато штекер впечатлил меня очень

В следующий раз могудать попробовать половить, Никита пробовал то ему понравилось
Прикрепления: 9210893.jpg (57.9 Kb)
 
NikitaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 10:45 | Сообщение # 16
Match-fishing
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 1236
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sportfishing)
Может есть ещё фотографии???

Есть ещё,но многие повторяются(каждый сюжет фотографировал несколько раз,чтоб выбрать лучшее).Могу выложить все.
 
sportfishingДата: Воскресенье, 08.08.2010, 11:26 | Сообщение # 17
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Вылаживай все!!!! Ждёмс
 
grafДата: Понедельник, 09.08.2010, 00:48 | Сообщение # 18
Плотва
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
8.08 был на рыбалке. Устроился напротив набережой в парке Гагарина. Ловил на донку. Прикормку использовал купленную у Любавиных. Рецепт ее неизвестен но тем не менее она дает неплохие результаты. Я ее использовал уже несколько раз. Разложился в заливчике под скалкой. Одну донку забрасывал под берег. Бомбил рядом сидящего поплавочника. Вторую бросал на течение. На течении поймал подлещика около 300-т грамм. Карась брал лучше под берегом. Кормушкой набитой прикормкой попал в мирно проплывающую рядом утку. Загарпунить не удалось. Ближе к обеду в заливчик начало сносить течением разную ср-нь. Леска не хотела тонуть из-за какой-то зеленой мути появившейся на верхнем слое воды. Пришлось сворачиваться и ретироваться домой. Итог рыбалки - 16 карасиков до 150-ти гр и подлещик. Резултатом в принципе доволен, но из-за мусора наплывшего на место ловли было полностью испорчено настроение. Извините что без фоток, фотик забыл а телефон спецом оставил дома что бы никто не тревожил
 
sportfishingДата: Понедельник, 09.08.2010, 19:47 | Сообщение # 19
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо за отчёт!!! Молодец.
Quote (graf)
Устроился напротив набережой в парке Гагарина

А на набережной уже не хотел ловить??? poplavok
 
grafДата: Понедельник, 09.08.2010, 20:41 | Сообщение # 20
Плотва
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Занято было, я приехал на своем транспорте немного позже того времени что мы в суботу были, так места заняты были. Пришлось велик под ступеньки пихать аж на самый верх. Между прочим видел тех ребят с девушкой которые возле нас проходили и снасти осматривали, когда ты уже слаживался. Так вот они и сидели на "наших" местах. А напротив возле скалки есть зашибезная ямка как ты и говорил, только глубину я грузом еще пока мерять не умею. Научусь скажу
 
Форум » Поплавок » Соревнования, отчёты и впечатления участников » Междусобойчики и мини-турниры!!!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ЖРК © 2024