"Matchfishing-Zhitomir 2010" - Форум
Меню сайта
Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 23:35

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: sportfishing  
Форум » Поплавок » Соревнования, отчёты и впечатления участников » "Matchfishing-Zhitomir 2010" (Фестиваль по поплавку)
"Matchfishing-Zhitomir 2010"
sportfishingДата: Четверг, 18.03.2010, 20:07 | Сообщение # 1
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Предлагаю ближайшее время провести турнир по поплавку, в связи с тем что на реках ещё не сошёл лёд и не растаял снег предлагаю название соревнованиям ''Zhitomir-eXtreame 2010''. Постараюсь организовать на нормальном уровне и по правилам максимально приближённым к международным. Начинаем обсуждать тему кому интересно.
Соревнования будут проходить на набережной в парке Гагарина в апреле месяце.
 
KossДата: Четверг, 18.03.2010, 21:07 | Сообщение # 2
ЖРК
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 148
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось бы почитать правила турниров по поплавку (раньше интересовался только спиннингом). Дайте ссылку плиз.
 
sportfishingДата: Четверг, 18.03.2010, 21:53 | Сообщение # 3
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
2.1. Спортивная ловля рыбы летней поплавочной удочкой.

2.1.1. Ловля рыбы производится одной удочкой, оснащённой одним одинарным крючком. Длина удилища, вес и форма грузил и поплавков произвольные. Грузила должны размещаться на леске выше крючка. Разрешается оснащать удилища пропускными кольцами и катушками. Количество запасных удилищ и снастей не ограничивается.

Запрещается ловля на донку, т.е. с грузилом, лежащим на дне с применением поплавка или без него; с всплывающим поводком или со свободно плавающей подводной частью оснастки: на блесну, мормышку, искусственные мушки. Не разрешается перегрузка поплавка (вес оснастки, расположенной ниже поплавка, не должен превышать его грузоподъёмности),

2.1.2. Длина удилищ ограничивается в следующих пределах:
до 8,5 метра для категории "ДЕТИ" (младше 14 лет по состоянию на 1 января года соревнований)
до 10,0 метров для категории "ПОДРОСТКИ" (младше 16 лет по состоянию на 1 января года соревнований)
до 13,0 метров для категории "ЮНОШИ" (младше 18 лет по состоянию на 1 января года соревнований)
до 13,0 метров для категории "ЖЕНЩИНЫ"
до 14,5 метров для категории "МУЖЧИНЫ"

Данные ограничения распространяются на соревнования уровня Чемпионата России и других соревнований первого уровня (п. 1.1.3.а). В остальных соревнованиях максимальная длина удилищ устанавливается Положением о соревнованиях.

2.1.3. Соревнования проводятся с берега на реках, на каналах и на подходящих для этого берегах других водоёмов. Участок водоема. выделенный для соревнований, должен быть по возможности прямым и иметь одинаковые условия в отношении глубины, рельефа дна, растительности, подхода к месту ловли и т.п. Ширина водоема не должна быть менее 35 метров. Глубина должна быть по мере возможности одинаковой на всём протяжении места соревнований и иметь минимальное значение 1,5 метра на дистанции, доступной современным спортивным снастям.2.1.4. Участок делится на зоны по количеству спортсменов в команде. Зоны, в свою очередь, разбиваются на секторы по числу команд.

Протяжённость сектора по берегу устанавливается от 10 до 20 м по решению судейской коллегии, либо технической комиссии. Секторы и зоны отделяются друг от друга нейтральной полосой шириной 1 м. При необходимости допускаются разрывы между зонами.

Зоны и секторы ограничиваются шнуром или флажками от берега вглубь суши не менее, чем на 10 м. Зоны обозначаются русскими буквами А, Б, В, и т.д., а секторы - цифрами 1, 2, 3 и т.д., нанесенными на трафареты, которые устанавливаются в зонах и секторах. Размеры флажков и трафаретов произвольные, при этом они должны обеспечивать чёткую видимость их спортсменами и зрителями. При проведении личного первенства участок разбивается только на секторы по числу соревнующихся. Участок соревнований должен быть отделён от зрителей нейтральной зоной шириной не менее 1 м.

2.1.5. На Чемпионатах и Кубках России, Росохотрыболовсоюза спортсмен получает на подготовку 120 минут, на соревнованиях других уровней - не менее 60 минут. По прибытию спортсмена к своему сектору он обязан сложить рыболовное снаряжение в своём секторе, и после этого покинуть сектор. Это касается также лиц, помогающих переносить снаряжение.

Любая подготовка снастей и прочего снаряжения запрещается до сигнала "Приготовиться".

По сигналу "Приготовиться" спортсмены занимают свои сектора и начинают подготовку к ловле. Оказывать им практическую помощь в подготовке места соревнования, снастей и прикормки не разрешается. Дополнительные снасти, а также насадка и прикормка могут быть переданы спортсмену через судью-контролёра до сигнала, разрешающего начать прикармливание.

2.1.6. По второму сигналу (за 5 минут до старта) разрешается начать прикармливание. Способ заброса и форма забрасываемой прикормки -произвольные. Для прикармливания запрещается пользоваться кормушками или другой упаковкой.

После третьего сигнала ('"Старт") и до конца соревнования подкармливание разрешается лишь небольшими по объёму порциями прикормки произвольной формы. Количество прикормки в одной забрасываемой порции должно умещаться в сжатом кулаке. Изготовление комков прикормки осуществляется только одной рукой, без использования упора (ведро, подставка и т.п.). Эти комки разрешается изготовлять только после сигнала "Старт". Разрешено забрасывание прикормки лишь одной рукой или с помощью портативной рогатки, которую можно держать обеими руками. Прикормка должна быть сформирована и заброшена без каких-либо упаковочных приспособлений.

2.1.7. Спортсмену разрешается применять прикормку и насадку естественного происхождения. Насадка и прикормка могут быть окрашены и пропитаны пахучими веществами. Запрещаются приманки, содержащие живую или мёртвую рыбу, а также икру рыб. Запрещается применение наркотических и одурманивающих рыбу веществ.

Количество прикормки и насадки может быть ограничено Положением о соревнованиях. В этом случае они должны быть измерены (прикормка - во влажном состоянии) и подвергнуты контролю членами судейской коллегии.

При забросе прикормки спортсмену разрешается держать удилище в руке или класть на берег, на воду или на специальные держатели, не вынимая снасть из воды. По окончании тренировки и туров соревнований выбрасывать в водоём остатки прикормки запрещается.

2.1.8. Во время соревнований спортсменам разрешается пользоваться платформами, максимальные размеры которых 1 х 1 метр. Платформы должны располагаться в одну линию по решению судейской коллегии вне воды или частично в воде. Рядом с основной платформой могут быть установлены дополнительные платформы, предназначенные для вспомогательного оборудования и материалов.

2.1.9. Пользоваться подсачеком разрешается лишь самим спортсменам.

2.1.10. В ходе соревнований спортсмен может располагаться в своём секторе для ловли, как считает нужным. Заходить в нейтральную зону, а также прикармливать и ловить в ней рыбу запрещается. В своём секторе спортсмены должны передвигаться по возможности бесшумно, не привлекая к себе внимания. Фотографы и кинооператоры имеют право входить в нейтральную полосу, лишь с разрешения спортсменов и судей соседних секторов.



штекер в массы
 
ChekotiloДата: Вторник, 23.03.2010, 10:30 | Сообщение # 4
Щука
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
если проводить в парке на набережной, то надо будет ещё и дно прилегающее к берегу чистить. Так такой слой мусора, что будем ловить только калоши и пластиковые бутылки biggrin
А в общем идея не плохая, я поддерживаю!
Было не плохо, подтянуть рыболовные магазины в спонсоры...


Сообщение отредактировал Chekotilo - Вторник, 23.03.2010, 10:33
 
sportfishingДата: Вторник, 23.03.2010, 23:32 | Сообщение # 5
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Я узнаю позже может и "Житомирскі ласощі" выделят конфет на призы!!!


штекер в массы
 
NikitaДата: Среда, 24.03.2010, 01:12 | Сообщение # 6
Match-fishing
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 1236
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
А фирма на которой я работаю-по шампуню! smile

http://vkontakte.ru/id59570573
 
sportfishingДата: Среда, 24.03.2010, 08:39 | Сообщение # 7
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
По моему без разницы какой спонсор, главное чтобы не был безразличным.!! icecream


штекер в массы
 
sportfishingДата: Вторник, 30.03.2010, 20:53 | Сообщение # 8
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Переименовал тему на "Житомирская плотва 2010", так как это название лучше подходит данному мероприятию!!!!


штекер в массы
 
NikitaДата: Вторник, 30.03.2010, 22:10 | Сообщение # 9
Match-fishing
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 1236
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Есть смысл узнать кол-во участников(просто набрать большое кол-во будет проблематично,и возникнет вопрос:а стоит ли проводить соревнования вообще?).Просто я пытаюсь смотреть на вещи реально...,а с другой стороны хорошо было бы,конечно,их провести.

http://vkontakte.ru/id59570573
 
ChekotiloДата: Среда, 31.03.2010, 10:31 | Сообщение # 10
Щука
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
смысл соревнований есть, если даже учасников будет мало!!!
опыт появляется только на соревнованиях!
 
sportfishingДата: Среда, 31.03.2010, 15:35 | Сообщение # 11
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
На соревнованиях поднимается уровень адреналина и бывает что даже невозможно надеть нормально мотыля на крючёк.(как правило это на первых соревнованиях)


штекер в массы
 
NikitaДата: Среда, 31.03.2010, 19:07 | Сообщение # 12
Match-fishing
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 1236
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Та вы ж меня так не пугайте...

http://vkontakte.ru/id59570573
 
sportfishingДата: Четверг, 01.04.2010, 21:43 | Сообщение # 13
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Nikita)
Та вы ж меня так не пугайте...

Ради этого состояния многие едут на соревнования, а так же узнать лучшего поплавочника!!



штекер в массы
 
sportfishingДата: Вторник, 27.04.2010, 16:25 | Сообщение # 14
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Соревнования пройдут 19 июня. Регламент вывешу позже. Заявки подаются не позднее чем за неделю до соревнований.
 
NikitaДата: Вторник, 27.04.2010, 23:56 | Сообщение # 15
Match-fishing
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 1236
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Круто!!!Я с собой гитару возьму)) 2russian
 
sportfishingДата: Среда, 28.04.2010, 06:00 | Сообщение # 16
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Обещают хорошие призы...
 
NikitaДата: Среда, 28.04.2010, 19:40 | Сообщение # 17
Match-fishing
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 1236
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
А кто обещает???Валик??? laie
 
sportfishingДата: Среда, 28.04.2010, 21:00 | Сообщение # 18
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Говорил что Трабуковцы выделят призы.
 
NikitaДата: Среда, 28.04.2010, 22:57 | Сообщение # 19
Match-fishing
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 1236
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Был бы у меня набор махалок хотя бы,я тоже участвовал бы. poplavok
 
sportfishingДата: Четверг, 29.04.2010, 11:48 | Сообщение # 20
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Nikita, Могу кое что дать на прокат. friends
 
Форум » Поплавок » Соревнования, отчёты и впечатления участников » "Matchfishing-Zhitomir 2010" (Фестиваль по поплавку)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ЖРК © 2024