Tandem "ПОПЛАВОК VS FEEDER!!!! - Страница 4 - Форум
Меню сайта
Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 23:12

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Спортивная жизнь » Соревнования проводимые клубом "ЖРК" » Tandem "ПОПЛАВОК VS FEEDER!!!!
Tandem "ПОПЛАВОК VS FEEDER!!!!
kaktusДата: Пятница, 31.05.2013, 10:17 | Сообщение # 61
Форель
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 341
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Причина плохого клева на соревнованиях - НИКТО НЕ НАЛИЛ ВОДЯНОМУ!

Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
 
sportfishingДата: Пятница, 31.05.2013, 12:19 | Сообщение # 62
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
На соревновании рыба была очень пассивная и стояла во всех секторах без исключения.

не вижу людей которые осознали свои ошибки??

Прикормка:
В воскресенье прикормка красного цвета не работала вообще, вместе с ней прикормка трапер зелёная не принесла тоже ни одной поклёвки. Лучше всего себя показала прикормка желтого цвета и тёмная. Рассыпчатая прикормка привлекала в основном резвую уклею. а вот подлещику нужна была слегка переувлажнённая смесь(с такой прикомкой можно было ловить на течении), которая не пылила и не привлекала мелочь  в виде уклеи и бекасика. Насадка одна личинка опарышка помельче, желательно пинка или мотыль, на червя поймал уклейку и бросил затею ловить карася с червяком.

Фидер:

На фидер рыбу пытались поймать с поводками от 0.1мм до - ?? с крючками от 12 номера, как правило для пассивной рыбы поводок используют от 50см, но на соревнованиях был нонсенс, рыба на поводок дленнее 25см категорически брать отказывалась. Скажите мне, кто на фидере использовал крючки 18-20 на 0.08-0.09мм поводке?? Только поменяв поводок на фидере в 13.10 мой напарник начал ловить карасей и подлещиков, до этого с первого заброса поймавший подлеща и 4 часа не видевший поклёвок с поводком 0.12 и крючком №16, Кучер Руслан в секторе №2 после двух часовов ловли не увидевший поклёвок эксперементировал с длинной и толщиной поводка и номером крючка после начал ловить активно с поводком 0.08мм и крючком №18 длиной поводка 25см(не более), когда стоял большой крючок, рыба его игнорировала, а с маленьким крючком и длинным поводком брала и бросала(навеное многие не обращали внимания на свежесть опарика на крючке), подсечку нужно было делать моментально, в другом случае следовала холостая поклёвка или сход рыбы.

 Поплавок:

Поплавок нужно было использовать до 0.5гр(я использовал 0.2 и 0.3гр. с граммовым поплавком поклёвок не видел вообще) и свис лески чем поменьше(на штекере свис на рабочей оснастке был 40см, на других оснастках, где был свис 2-3м рыбы засеч вообще не мог, так как она сразу бросала насадку, будь то опарыш или мотыль, докорм маленькими шариками как грецкий орех размером, желательно внутри с насадкой(резанный мелко червь, опарыш, пинка или крупный мотыль). У меня во второй половине тура со свисом лески 40см было очень много сходов и холостых подсечек, ни считая множество пробований рыбой насадки, даже на мятого опарыша рыбка брать особо не хотела, приходилось постоянно менять насадку.

По самой ловле:
1. Не нужно отвлекаться на других, а смотреть на поплавок, так как рыбка раз попробовав насадку, потом её игнорировала.

2. Часто делать перезабросы снасти, а не ждать поклёвки с пожеванным опариком(спросите Кучера Руслана, который сам при ловле на фидер занял 4-е место, какой у него был сектор и сколько у него на прикормленной точке проплывало лодочников, а рыбка то стояла и ловилась. было несколько обрывов на крупняке)

3. Если не уверены в поимке более крупной рыбы, можно было ловить ту же уклейку, которой можно было со старта наловить до 1-3 кг

4. Не нужно винить организаторов в плохих секторах, ведь вы сами их тянули
5. Если рыба не клюёт, то нужно больше эксперементировать с поплавками, поводками, крючками и прикормкой.

Примеров можно приводить много и долго расписывать, рыбка кроме уклеи у всех была в улове такая как подлещ, или густера. Почему никто ко мне не подошёл и не спросил что нужно делать при ловле пассивной рыбы, мог бы без проблем поделиться крючками или поводками, почему этого никто не сделал??








штекер в массы
 
sportfishingДата: Пятница, 31.05.2013, 14:36 | Сообщение # 63
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Это фото для тех, кто думает что рыбачил в экстимальных условиях. Для примера вам кубок Мавер-Фишдрим 2012года(Я и Дима Бегерский были там зрителями)
не катамаранчики. а яхты. которые поднимали волну до метра высотой и смывали всё. включая платформы. И поплавки не граммовые использовали, а 30-50гр плоские. За парапетом оживлённая киевская трасса с неумолкаемыми сигналами машин и визг от торможения, а некоторым танцорам всё мешает...













штекер в массы
 
bovigorДата: Пятница, 31.05.2013, 15:02 | Сообщение # 64
Плотва
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
sportfishing, тоесть Тарас выставь пожалуйста результаты соревнований, много людей спрашивают.
кстати это не уклейка anim39 yes точнее "уклейка" которая попала в море.
Прикрепления: 3250976.jpg (84.7 Kb)


Ловись рибка, велика та не маленька.

Сообщение отредактировал bovigor - Пятница, 31.05.2013, 15:05
 
sportfishingДата: Пятница, 31.05.2013, 15:14 | Сообщение # 65
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (bovigor)
sportfishing, тоесть Тарас выставь пожалуйста результаты соревнований, много людей спрашивают.
Результаты у Димы



штекер в массы
 
begerskiyДата: Пятница, 31.05.2013, 18:29 | Сообщение # 66
Сом
Группа: Администраторы
Сообщений: 751
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Тарас все правильно говоришь! И по-поводу прикормки и по-поводу ловли пасивной рыбы и про особенности оснасток. Рыба действительно стояла на прикормленных точках - это было хороше видно! Подходить и спрашивать у тебя про секрети ловли лично я постеснялся - соревнования все таки и мы как ни как соперниками были! Ну а про эксперементы - ты на 100% прав. Но у кого из участников есть хоть какой-то соревновательный опыт (не считая наших соревнований)??? Все попали в необычные условия - пасивная рыба + рыболовный пресс!! У кого опыта больше тот сориентировался. По-поводу плохих секторов - я тоже ловил в "плохом секторе" но я не жалуюсь. Жеребьевка была чесной. Всегда найдутся люди которым что-то будет не нравится! 

Так что я повторюсь - Тарас не парся - все было хороше организовано и проведено. Тем кто жалуется на сектора наверное для начала нужно проанализировать что они сделали для того что бы ловить рыбу в этих "плохих секторах"!!!

PS Про результаты забыл!!!! Прошу прощения!!! Сейчас выложу!


Из все живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.
 
begerskiyДата: Пятница, 31.05.2013, 18:49 | Сообщение # 67
Сом
Группа: Администраторы
Сообщений: 751
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Протокол соревнований "Тандем Поплавок+Фидер"
Прикрепления: 1905607.jpg (663.5 Kb)


Из все живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.
 
vonsovichДата: Пятница, 31.05.2013, 21:46 | Сообщение # 68
Окунь
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Напишу и я.Об ошибках,не было мотыля,кормовой даже насаживали.Рыба в тот день была очень вялой и соблазнить её можно было только мотылём.Я настроился на ловлю густеры и подлещика,а даже уклейка брать не хотела,в уловах была одна уклейка,я имею в виду нашу команду.Главная ошибка-уклейку ни я ни Дима почти не ловили,ждали чего то покрупнее,поймали несколько уклеек,что бы уйти от нуля.Но не смотря на плохой клёв,я считаю,что праздник рыбалки полностью удался.Нам попался 10-тый сектор,но мне действительно жалко ребят с 11,12,13-го секторов,им не повезло больше всех!!! 
Хочу поблагодарить организаторов и спонсоров этого праздника,большое вам спасибо!!! P.S.Не обижайтесь на меня,что редко и мало пишу-я просто не умею печатать!


Если рыбачишь на авось-лучше рыбалку брось!
 
sportfishingДата: Пятница, 31.05.2013, 22:02 | Сообщение # 69
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (vonsovich)
Рыба в тот день была очень вялой и соблазнить её можно было только мотылём.
Сергей, не в мотыле было дело, а в толщине поводка и размере крючка. Сейчас такая же обстановка по всему тетереву, на поводок 0.08 поклёвок в три раза больше.



штекер в массы
 
kaktusДата: Суббота, 01.06.2013, 05:18 | Сообщение # 70
Форель
Группа: Список членов клуба "ЖРК"
Сообщений: 341
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (sportfishing)
на поводок 0.08 поклёвок в три раза больше.
мо быть. я юзал 0.1 и крючки №14. когда поставил №20 - засечь тюльку не мог :(   хотя ранней весной этот номер работал на ять. оснасток легче 0.7 грамма так же не было. на счет "взяла и сразу бросила" - позволю не согласится. тюлька хапала довольно жадно, иногда и глотала крючок. кромь того, тюлька не стояла на определенной глубине, а была в ярусе 0.4 - 1 м (у нас в секторе по крайней мере), и поклевки были равновероятно как на падении, так и на проводке. у меня огрузка 3 уровня была разнесена на 30-35 см, поводок ок.20 см - именно так и лучше всего брала. 
главные недоработки:
1. надо было взять оснастки меньше 0.5 грамма
2. отсутствие в арсенале крючков 16-18 № (я и 14 с трудом вяжу )))))  ) и поводков 0.07-0.08

ЗЫ как говорил АС Пушкин: "...и опыт, сын ошибок трудных...."


Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
 
sportfishingДата: Суббота, 01.06.2013, 11:33 | Сообщение # 71
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (kaktus)
- позволю не согласится. тюлька хапала довольно жадно, иногда и глотала крючок. кромь того, тюлька не стояла на определенной глубине, а была в ярусе 0.4 - 1 м
Спору нет, если уклейка была в секторе. то она брала и с дна, я имел ввиду ловлю донной рыбы. так как сами выпонимаете ловлю уклейки штекером это издевательство над самой снастью и штекер уступает махалке при ловле уклейки как минимум в два раза, поэтому была цель ловить более крупную рыбу и только  во второй половине тура начало получатся ловить подлеща в номальном темпе, но всё равно очень много сходов было.



штекер в массы
 
begerskiyДата: Суббота, 01.06.2013, 19:26 | Сообщение # 72
Сом
Группа: Администраторы
Сообщений: 751
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Да в тех условиях штекер имел огромное приимущество - ветер практически не позволял контролировать оснастку при ловле махом. Апять же вес оснастки - я семеркой с большим трудом забрасывал 3-х грамувую оснастку тогда как штекер позволял ловить на оснастки в 0.2 гр. В общем одной из моих ошибок было то что я побоялся ловить штекером не имея опыта!!!!

Из все живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.
 
sportfishingДата: Воскресенье, 01.09.2013, 13:00 | Сообщение # 73
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Добавлены фото в альбом http://fishmania.ucoz.ru/photo....12


штекер в массы
 
sportfishingДата: Воскресенье, 01.09.2013, 13:57 | Сообщение # 74
Рыболов-спортсмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 1901
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
$IMAGE1$

$IMAGE2$

Прикрепления: 4863439.jpg (1.52 Mb)



штекер в массы
 
Форум » Спортивная жизнь » Соревнования проводимые клубом "ЖРК" » Tandem "ПОПЛАВОК VS FEEDER!!!!
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright ЖРК © 2024